Конкурс дружественных семье самоуправлений: успей проголосовать за Даугавпилс до 4 ноября!

Голосование в конкурсе “Самое дружественное семье самоуправление 2019” заканчивается на этой неделе, даугавпилчане могут проголосовать за свой город до 4 ноября.

Конкурс проводится Министерством охраны среды и регионального развития совместно с Государственным агентством развития регионов.

По данным на 29 октября выявились лидеры в голосовании жителей: лидерами в Курземском, Земгальском, Рижском, Видземском и Латгальском регионах планирования являются самоуправления Гробиньского, Озолниекского, Олайнского, Смилтенского и Прейльского краев. Среди городских самоуправлений лидирует и Даугавпилс.

Для справки. На сайте www.vietagimenei.lv теперь каждый может увидеть информацию о промежуточных результатах голосования и узнать, кто является лидером.

Чтобы проголосовать, нужно зайти на этот сайт, авторизоваться через социальные сети или электронную почту, куда в качестве разрешения проголосовать придет ссылка на голосование. Свой голос можно отдать за 1-3 самоуправления. Промежуточные результаты тут же, на начальной странице сайта, могут видеть все желающие, в том числе и перед тем, как проголосовать. Результаты обновляются на сайте каждые десять минут.

Отметим, что в 2019 году конкурс проходит в три этапа. Оценка проводится в пяти группах самоуправлений – группа Курземского региона планирования, группа Латгальского региона планирования, группа Рижского региона планирования, группа Видземского региона планирования и группа Земгальского региона планирования. Результаты конкурса будут объявлены на торжественном мероприятии 16 декабря. Общий наградной фонд конкурса для самоуправлений составляет в этом году 115 000 евро. Полученную денежную премию самоуправления должны будут потратить на меры поддержки и услуги семьям с детьми, а также на создание благоприятной для них среды в 2020 году.

29.10.2019 , 12:15

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: пресс-фото