Продолжается летняя программа занятости молодежи в Даугавпилсском крае

В этом году по летней программе занятости молодежи в Даугавпилсском крае было создано 164 рабочих места, из них 93 вакансии принадлежали предприятиям и 71 – учреждениям самоуправления. Об этом извещает Даугавпилсская краевая дума. Желание поработать летом изъявили 196 школьников из всех волостей. Большинство подростков эту возможность смогли получить.

Программа уже наполовину выполнена – можно отметить, что молодые люди, с не большим исключением, работают усердно и мотивированно. Так, например, в Салиенской волости ребята оказывают существенную помощь в благоустройстве кладбищ и церковной территории, участвуют в озеленении окрестностей. В Силене рабочие места были созданы в сфере обслуживания.

В волостях Даугавпилсского края навыки получают представители разных профессий. Кто-то из молодых людей работает в офисе, осваивая 3D моделирование, кто-то помогает в организации выставок. Школьники заняты на базе отдыха, в парикмахерской, в кафе и магазине.

Следует отметить, что реализация летней программы занятости продолжится до 29 августа. Согласно законодательству школьники 14 – 15 лет работают 10 рабочих дней, для ребят 16 – 19 лет срок трудовых отношений равен 20 рабочим дням.

03.08.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий