Даугавпилс готов «делать деньги» на приеме беженцев 7

Сегодня на пресс-конференции руководство самоуправления Даугавпилса озвучило свою позицию о том, готов ли город принимать у себя беженцев. По смыслу сказанного выходит, что власти, в принципе, против, но если правительство скажет «надо» - то согласятся, выставив «счет за услуги».

Отвечая на вопрос портала, первый вице-мэр самоуправления  Янис Дукшинский сказал: «Даугавпилс будет не очень будет доволен, если нужно будет размещать людей, которые считаются беженцами. Возникают дополнительные расходы и проблемы. У нас с благоустроенными специальными помещениями для них есть проблемы. Потребуется ремонт, это дополнительные расходы». Вице-мэр  Дмитрий Родионов заявил более прямо: «самоуправление, в случае прибытия в город беженцев, рассчитывает на поддержку государства для приведения в порядок инфраструктуры».

Напомним, что уже несколько городов Латвии — Кулдига, Резекне, Рига — заявили о том, что не намерены принимать у себя беженцев из стран Азии и Ближнего Востока, которые все активнее пытаются перебраться в более спокойные страны Евросоюза.


Написать комментарий

Янис Дукшинский сказал: «Даугавпилс будет не очень будет доволен ...»
----------
Это и есть готовность «делать деньги» на приеме беженцев ?
Это похоже на "нет ! нет ! Не надо ! Ну хоть с презервативом !"

мы лично против все мои знакомые пусть селят в квартире дукшинского и ему платят за это компенсацию..

всем кто за просьба селить беженцев в своих квартирах

Каждому депутату по беженцу, а ещё лучше - по 5!!!!! И пусть себе делают деньги. А простым горожанам этих денег всё равно не видать.

Чувствую, надо делать не деньги, а ДЕЛАТЬ НОГИ, и побыстрей и как можно дальше....

Везите бабаев,Будет на ком удары отрабатывать

vse normaļnyje žiteli Latvii kategoričeski PROTIV pojavlenija bežencev, etot homut sebe na šeju pust vešajut naši deputaty-u nih jestj villy, deņgi i pust poimejut ekstrim po polnoj

Написать комментарий