США начнет размещать тяжелую технику в Латвии в следующем году 4

Предположительно в будущем году в Латвии появится первая американская тяжелая техника, рассказал журналистам после встречи с президентом Раймондом Вейонисом министр обороны Раймонд Бергманис.

«В данный момент детали нам неизвестны. Сейчас ведется согласование с соседними странами, в которых также будет размещена техника, например, с Литвой и Эстонией. Реализация начнется, скорее, в будущем году», - сообщил министр.

Он рассказал также, что этой осенью в Латвию могут быть доставлены первые малопользованные или отреставрированные гусеничные боевые машины, закупленные у Великобритании.

Всего таких машин будет 123 на общую сумму 48,1 млн евро.

Бергманис выразил надежду, что боевые машины удастся продемонстрировать уже на параде 18 ноября.

Министр добавил, что пока не принято четкого решения о приобретении ракет противовоздушной обороны у США. Этот вопрос будет рассматриваться в контексте бюджета.


Написать комментарий

Опять окупация. Зачем кормить дармоедов, если нападать никто и не собирается. Выдумали угрозу со стороны России, а теперь дурят людям головы, чтобы платили. Америка подбирается к России, опять на чужой территории, чужими руками и чужими деньгами. Хорошо устроилась, жить за счет других. Все беды оттуда в мире.

Спасибо! Теперь стало спокойнее.

« – Что скажет история, сэр?
– История, как всегда, соврет! »

© Бернард Шоу

Интересно, а что нужно им здесь? Америка никогда никому не помогала и не защищала. Уж точно не картошку приедут копать, а развязать войну с Россией. Все это плохо кончится, напомню, что Россия является атомной державой и в ответ жахнет так, что будет конец всему. Америка далеко, а мы здесь.

Написать комментарий