Долговые обязательства нового руководителя LDz – 233 тыс. евро 6

И.о. руководителя «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) Айвар Стракшас имеет долговые обязательства в размере 233,1 тыс. евро, свидетельствует его декларация должностного лица.

Стракшас также выдал несколько ссуд на общую сумму 55 400 евро.

Новый руководитель ЛДз имеет денежные накопления в размере 32 995 евро в АО «Swedbank», владеет землей в Драбешской и Анненской волостях, землей и квартирой в Сигулде.

Зарплата Стракшаса в ЛДз составила в прошлом году 89 108 евро. Ему принадлежат доли капитала в ООО «J.A.Lejas», ООО «Vienotаs apgаdes centrs» и ООО «Agro Centrs».

Членом правления ЛДз Стракшас стал с 2005 года, ранее был помощником министром финансов и земледелия. Близким другом Стракшаса является экс-премьер Айгар Калвитис.

Напомним, что 7 августа акционер ГАО «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) освободил от занимаемой должности задержанного Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) председателя правления ЛДз Угиса Магониса.


Написать комментарий

Теперь скоро долги отобьёт.

Сердце кровью обливается..такие долги....Ну как тут устоять против коррупции?думаю скоро и этого латыша освободят от должности-так у нас в Латвии идет...Как у кормушки не переесть до тошноты....

Без обид, но статья для быдла. Не важно, какие у тебя долги, гораздо важнее, какие у тебя активы. Кто в теме, поймёт о чём я. Кто не в теме, всё-равно не поймёт.

Владимирский централ, ветер северный
Этапом из Твери.......

Все железнодорожники в говне! И я тоже! Позор!

Тому кто в теме...Зря Вы считаете народ быдлом...вы в теме это безусловно...Активы говорите?И спите с пистолетом под подушкой и мысли как бы уберечь накопленное как конкурентов извести...И детки ваши наркоманы часто.Это тема о неправомерных доходах и быдло совсем другое....А долги-так надо ведь многим на взятки тратится на проплаты партиям на акции...Единственное радует-гроб как у всех из дерева...и активы туда не положишь.

Написать комментарий