Даугавпилсская дума признала проблемы при планировании работ по озеленению города 9

gorod.lv
gorod.lv
Финансовый комитет Даугавпилсской думы рассмотрел предложение увеличить доходную часть городского бюджета примерно на 940 тысяч евро, из которых 900 тысяч — трансферты на реализацию проектов, таких как оплачиваемые общественные работы, проекты KPFI.

Часть полученных средств направят на погашение ранее взятых займов. Включены в поправки также изменения в статье на непредвиденные расходы, решения о которых принимались думой ранее. Добавляют две новые позиции — выделить из резервного фонда Управлению коммунального хозяйства 131 тысячи евро на работы, связанные с озеленением города, покос травы, спиливание деревьев и т.п. 25 тысяч евро Управлению образования на ремонт двух объектов — ремонт сети канализации 13-й школы и теплотрассы Польской гимназии им. Ю. Пилсудского.

При обсуждении поправок вице-мэр  Дмитрий Родионов внёс предложение вернуться к практике, когда в прежние годы ответственные за озеленение города специалисты презентовали депутатам концепцию работ на сезон. По мнению вице-мэра, это необходимо для того, чтобы в будущем не было ситуаций, как в этом году, когда поступало много жалоб горожан на качество и несвоевременность озеленительных работ.

Предложение Д. Родионова до начала следующего сезона ознакомиться с запланированными работами по озеленению города, в целом, поддержал мэр города  Янис Лачплесис. Он согласился, что специалисты могли бы своевременно презентовать свои планы на следующий год.

Мэр отметил, что в данном случае дополнительные средства выделяются, в частности, на спиливание аварийных деревьев, а также на покос травы. Как сообщил Я. Лачплесис, в начале года невозможно было спрогнозировать, сколько раз нужно будет косить траву, а в этом году оказалось, что трава растёт быстро, поэтому покос требуется чаще.


Написать комментарий
И тут дурят горожан. Поставили снимок двухмесячной давности, а ведь сейчас эти клумбы в парке просто великолепно выглядят. Доктор Кто

Ну конечно ,клумбы выглядели так во время празднования юбилея города Даугавпилса.

Все городские клумбы засажены капустой. Она уже поспела. Пора депутатов на радость лекторату на выпас выгонять из теплых кабинетов. Пусть жрут эту капусту, а не купюровую.

При эйгиме все цвело, при строде тоже, при кулаковой тоже, а тут просто уникальность какая то. Делайте выводы господа какие хозяйственники у нас сидят греются

может не надо быть свиньями и не ковырять клумбы. где посидел, там намусорил. где прошел, там всё с корнем вырвал.

При Строде,Кулаковой траву не косили, теперь во дворах красота, нет зарослей. Пусть мэрия проверит , на какую сумму по правде высаживают количество цветов.
Когда и где будут сажать сосны.Сосны-наше дерево.Дом в соснах , эспланада в соснах - здоровье и красота. На Эспланаде много раковых деревьев,их надо уничтожать и садить группами сосны. Очистится земля и воздух. Хвойные деревья в нашей зоне - придают оригинальность,национальную ноту. Вся Литва в соснах, сухо , солнечно, полезно.

наше дерево береза и липа. сосны в городе садить нельзя, соснами дышать нужно только в лесу, лечить легкие. сосны забирают энергию у человека.
Юстас сначала всё разузнайте, а потом строчите. в сосновом лесу невозможно долго находиться, как пьяный от туда выходишь. а вот среди лиственных деревьев легко.

А есть ли в городе дизайнер- специалист по озеленению города?

3 и 4 кварталы каждого года депутаты под руководством мэров высасывают из пальца причину скинуть пару сотен тысяч денежных единиц на предприятие самоуправление, которое не живо и не мертво
куда и как расходуются эти деньги никто не интересуется
откровенный отмыв правящей партии или элементарное разбазаривание, выплаты дармоедам? Аудитор самоуправления, член партии Лачплесиса, как партизан молчит, не видит этих денежных вливаний. Следующая на очереди ПЖКХ
В прошлом году под эгидой ремонтов детских площадок вице мэр субсидировал из городского бюджета аж три конторы, куда утекли сотни тысяч ? но площадки не претерпели изменение в лучшую сторону на такие миллионы,

а уж с озеленением и вовсе просто: начало положил главный зеленщик Рихард Эйгим с компаньонкой -С К,
все хутора и заправки вне города расцвели буйными цветами радуги,
на дворы многоквартирных домов тысячи списывали

А есть ли в городе дизайнер- специалист по озеленению города? !!!

наверняка и не один, наверняка и на окладе приличном, с соц. парашютами и премиями, а может отдел целый, подобно многочисленным отделам ПЖКХ и безграмотным специалистам по обслуживанию домов

Написать комментарий