Озеленение

Коммунальные службы подготавливают микрорайоны Даугавпилса к зимнему сезону (видео) 21.10.2020

Даугавпилсские коммунальные службы активно подготавливают Даугавпилс к зимнему периоду.

Голосуем за озеленение Даугавпилса 11 01.10.2020

Компания VENDEN объявляет инициативу, в ходе которой любой человек может проголосовать за озеленение одного из пяти самых больших городов Латвии, в том числе и Даугавпилса.

Рига вошла в десятку самых зеленых городов мира 3 31.10.2018

Рига занимает 10-е место среди самых зеленых городов в мире, который рекомендуется посетить экологически мыслящим туристам, свидетельствует индекс зеленых городов, опубликованный в среду интернет-порталом "TravelBird".

В Бикерниеках стартовала акция по посадке дубов 3 26.05.2016

Как известно, в этом году стартовала организованная молодежью Даугавпилсского края акция «Augsim Latvijai», целью которой является посадить дубы в каждой волости в честь столетия Латвии.

Молодежь озеленяет Даугавпилсский край 05.05.2016

С началом 2016 года в Даугавпилсском крае стартовала организованная молодежью акция — «Augsim Latvijai», цель которой – пробудить интерес молодежи к Даугавпилсскому краю, развить чувство принадлежности к родному месту, а также внести долгосрочные вложения в озеленение нашего региона. Помимо этого, молодежью принято решение участвовать еще в одной в акции – «Simts ozoli Latvijai».

Подведены итоги конкурса оформления зеленых насаждений в Даугавпилсе 4 07.09.2015

В Даугавпилсской думе 4 сентября состоялось награждение участников конкурса оформления зеленых насаждений. В этом году он проходил под девизом: «Даугавпилс – город, который цветет». Организаторы отметили, что в год юбилея города активность участников была высокой – заявки подал 51 претендент. Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

51 человек претендует на награду от думы за красивую клумбу или балкон 3 19.08.2015

17 августа завершился срок подачи заявок на объявленный 9 июля самоуправлением Даугавпилса конкурс цветочного оформления.

Даугавпилсская дума признала проблемы при планировании работ по озеленению города 9 11.08.2015

Финансовый комитет Даугавпилсской думы рассмотрел предложение увеличить доходную часть городского бюджета примерно на 940 тысяч евро, из которых 900 тысяч — трансферты на реализацию проектов, таких как оплачиваемые общественные работы, проекты KPFI.

Человек, который подарил городу сад 6 07.06.2015

На озеленение Даугавпилса из городского бюджета ежегодно выделяются сотни тысяч евро. Но есть среди нас люди, которые, затрачивая свой труд и свои деньги, стремятся сделать наш город красивым и нарядным

В Даугавпилсе началось активное озеленение города, но большого букета невесты возле ЗАГСа не будет 5 30.04.2013

В течение недели в Даугавпилсе проходят активные работы по весеннему озеленению города.

Даугавпилс становится "городом-садом": идеи озеленения уже есть 32 08.04.2013

8 апреля в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам презентовали идеи летнего цветочного оформления и озеленения города, однако, как оказалось, многое из презентации на 15 минут — лишь планы, денег на реализацию которых пока не выделено.

Предложено множество интересных идей по озеленению Даугавпилса в этом году 13 02.04.2013

В начале марта руководству Даугавпилсской думы специалисты Строительного департамента презентовали идеи летнего цветочного оформления и озеленения города.

Резекне участвует в проекте создания базы данных о деревьях 13.02.2013

8 февраля инженер и главный специалист Управления городским хозяйством Резекненской думы Неллия Синате участвовала в семинаре в Пскове, сообщает Отдел общественных отношений Резекненской думы.

Итоги 2012: Благоустройству и озеленению Даугавпилса уделяется особое внимание 6 26.12.2012

2012 год стал для Даугавпилса годом начала преображения в эстетическом плане, а также временем более активного благоустройства мест для времяпрепровождения горожан.

Концепцию благоустройства и озеленения Даугавпилса в 2013 году готовы презентовать в январе 12.12.2012

Как сообщила руководитель Строительного департамента Даугавпилса Светлана Крюкова, на данный момент уже готова концепция благоустройства и озеленения Даугавпилса в 2013 году. Концепцию готовы презентовать в начале января. Суммы, которые пойдут на озеленение города в следующем году, будут названы после утверждения городского бюджета.

За последние недели бюджет на посадку деревьев в Даугавпилсе увеличен в 10 раз 11 29.10.2012

В течение последних нескольких недель в Даугавпилсе было принято решение в 10 раз увеличить финансирование на посадку на территории города деревьев и кустов.  Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс,  средства, которые удалось отстоять также благодаря активной работе Строительного департамента, позволят посадить 253 дерева и 200 кустов.

Жителей Прейли призывают озеленять город 6 01.06.2012

Специалисты отдела благоустройства и озеленения «Preiļu saimnieks» каждый день заботятся о том, чтобы городская среда была приятной для глаз, как жителей Прейли, так и гостей города, об этом сегодня пишет муниципальный сайт города.

Жителей Резекне приглашают принять участие в работах по озеленению города 16.05.2012

Резекненская городская дума организует мероприятие по озеленению города, в рамках которого посадят новые деревья на аллее Атбривошанас, об этом сообщает муниципальный сайт Резекне.

Этим летом Даугавпилс может составить конкуренцию самым цветущим городам Латвии 08.05.2012

Если воплотиться в жизнь задуманное Департаментом строительства Даугавпилса, этим летом наш город сможет составить достойную конкуренцию другим городам Латвии, которые ежегодно отличаются своим красочным и оригинальным цветочным убранством.

С. Крюкова: Отличием озеленения Даугавпилса в этом году станет тщательное планирование работ 18 08.05.2012

Вчера, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе руководитель Строительного департамента Светлана Крюкова рассказала о том, как предлагается озеленить Даугавпилс летом.

В Даугавпилсской Думе состоялось обсуждение о политике озеленения и благоустройстве на 2012 год 5 26.03.2012

Как сообщает муниципальный сайт, Руководитель Департамента городского планирования и строительства Светлана Крюкова презентовала разработанные варианты благоустройства города. В презентации много новых и интересных решений как в плане формы, так и содержания.

Руководство Даугавпилсской думы поручило переработать план озеленения города 4 21.03.2012

Уже совсем скоро в Даугавпилсе начнутся работы по озеленению города: обустройство зеленых зон и клумб. Как стало известно порталу Gorod.lv, в этом году самоуправление намерено принципиально менять подход к этому вопросу.

В Краславе посадили Аллею земли озёр 22.10.2010

20 октября в рамках проекта "Зелёные инвестиции" (Green Investmens), который осуществляется Латвийским бюро "Земля озёр Еврорегиона", прошло заседание Комитета правления в Краславе, сообщает муниципальный сайт Лудзы.

Ученицы Лудзенской городской гимназии приняли участие в субботнике у литовских партнёров 20.10.2010

После того, как была приведена в порядок гора Одукалнс, руководительница проекта Green Investmens И. Лещинская и ученицы Лудзенской городской гимназии 15 октября отправились на похожее мероприятие к партнёрам по проекту в Купишки (Литва), сообщает муниципальный сайт Лудзы

В целях экономии бюджетных средств Даугавпилс озеленит частная фирма 9 18.05.2010

На прошлой неделе город стал преображаться, на клумбах стали появляться весенние цветы. Озеленение коснется не только центра города, но и районов. Почти 3 тысячи квадратных метров клумб города украсят 65 тысяч цветов.

Об озеленении Резекне 15.04.2010

С апреля до конца ноября этого года за зелеными насаждениями в Резекне будет ухаживать предприятие самоуправления. Предприятие победило в конкурсе закупок, предложив наиболее выгодную для самоуправления цену за свои услуги.