Юрканс: версия увольнения Магониса 5

Экс-президента предприятия Latvijas dzelzceļš Угиса Магониса могли снять с должности в связи с развитием проекта Rail Baltica, который предполагает работу с крупными средствами. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал бывший министр иностранных дел Янис Юрканс.

«Мне не совсем нравится, как все это делается – вина Магониса еще не доказана, а его уже снимают с должности. Это говорит о том, что вокруг него ходят уже давно, и KNAB, и Служба госдоходов, но пока им не удалось ничего доказать. Кроме того, в железной дороге всегда крутятся большие деньги, каждый месяц туда идут огромные откаты. Сегодня Латвия занимается проектом Rail Baltica, в нем крутятся большие деньги, кто будет ими хозяйничать – важный вопрос. Может быть, Магонис был неудобен, и его устранили», — сказал Юрканс. Об этом пишет Mixnews.

Напомним, 8 августа Рижский районный суд сегодня дал санкцию на арест Магониса. Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией задержало его в четверг вечером.

Магонис возглавлял LDz с 2005 года, а до этого входил в совет предприятия. После задержания он был снят с должности.


Написать комментарий

Точно так-же сделали с тогдашним главой Латвенерго - Микельсоном.
Арестовали, сняли с должности и ... отпустили! Просто тот противился раздроблению компании на всякие там "тыкли" и введению т.н. обязательного закупочного компонента , что привело к необоснованному росту тарифов. Этот-же бедолага виноват, что грядет большой распил денег на строительстве приснопамятной Rail Baltica. Правящие и их приближенные готовятся вновь набивать себе карманы. Убирают неугодных.

Точно так-же сделали с тогдашним главой Латвенерго - Микельсоном. Арестовали, сняли с должности и ... отпустили! Просто тот противился раздроблению компании на всякие там "тыкли" и введению т.н. обязательного закупочного компонента , что привело к необоснованному росту тарифов. Этот-же бедолага виноват, что грядет большой распил денег на строительстве приснопамятной Rail Baltica. Правящие и их приближенные готовятся вновь набивать себе карманы. Убирают неугодных. Колдырь

с 2005 года крутил мутил на железной дороге в этой стране проворовавшихся чиновников и политиков, и нет причины для задержания и отстранения? да уже за одно то, что 10 лет тырил скрепки

где пассажирооборот через Даугавпилс в сравнении с 1990 годом? уже за это надо гнать

с 2005 года крутил мутил на железной дороге в этой стране проворовавшихся чиновников и политиков, и нет причины для задержания и отстранения? да уже за одно то, что 10 лет тырил скрепки где пассажирооборот через Даугавпилс в сравнении с 1990 годом? уже за это надо гнать плакали

Ну и глупость ты сказанул... Но ржачно! Жги ИЩО!!!

Ну вы и эксперты

Хоть кто-то здравомыслящий. А воруют и получают откаты все, кто у власти. Хорошая цепочка получается. Задержали, ничего не предъявили, но уволили. В кабинете в присутствии обвиняемого обыск провели, ничего не нашли, а в машине без него обнаружили взятку. То, что выпустят, это итак понятно. Вопрос, кому это все надо и кто за этим стоит. Поживем-увидим.

Написать комментарий