Президенты: Центр НАТО создан не только для борьбы с российской пропагандой 3

Борьба с российской пропагандой — не единственная цель создания Центра стратегической коммуникации НАТО, подчеркнули в четверг на церемонии его открытия в Риге президенты Латвии и Литвы Раймонд Вейонис и Даля Грибаускайте.

Главная цель Центра стратегической коммуникации НАТО — "быть не против кого-то, а служить для укрепления НАТО", отметила Грибаускайте.

"Сегодня мы видим неконвенциональные атаки на Альянс — кибератаки и пропаганду. Поэтому был создан этот центр — не только чтобы бороться с ложью и нападками, но и чтобы полностью их разрушить", — подчеркнула она.
Центр стратегической коммуникации НАТО в Риге не направлен против какой-то конкретной страны, его задача — работать против вызовов, появившихся в недавнем прошлом, указала литовский президент.

Вейонис тоже подчеркнул, что Центр стратегической коммуникации НАТО организован не только для борьбы с российской пропагандой.

"Идея создания такого центра возникла еще в 2012 году. В прошлом году этот центр был аккредитован. Главной задачей центра будет выявление различных проблем в стратегической коммуникации", — сказал он.

Как уже сообщалось, в церемонии открытия Центра стратегической коммуникации в четверг участвовали также американские сенаторы Джон Маккейн, Шелдон Уайтхаус и Джон Баррасо, присутствовало много журналистов, в том числе иностранных.


 


Написать комментарий

Не надоело дурить людям головы? На Украине промыли людям мозг, все знают итоги. После визита макейна везде проблемы, даже войны. Это просто конченная мразь.

Не надоело дурить людям головы? На Украине промыли людям мозг, все знают итоги. После визита макейна везде проблемы, даже войны. Это просто конченная мразь. Гость

vam pohmelj silnaja?

Сча расшифрую статью))): Центр НАТО, выражаясь простым языком- КРЫША. Котора крышует балтийские страны, так как сами защитить себя не могут. А в случае реальной угрозы, сами НАТО сказали, с таким контингентом войск мы не справимся... Что означает- тупо платим не за крышевание, а за страх, причем наигранный страх, который навязали людям, чтобы легализовать платы НАТО.

Написать комментарий