Андрис Америкс созвал оперативное собрание на территории бывшего завода «Радиотехника»

В понедельник, 24 августа, в 11.00 исполняющий обязанности председателя Рижской думы Андрис Америкс созвал оперативное собрание представителей муниципальных и государственных организаций на территории бывшего завода «Радиотехника» (пр. Курземес, 3).

Сотрудники Департамента собственности Рижской думы провели осмотр недвижимой собственности по адресам: пр. Курземес, 3, пр. Курземес 3В, пр. Курземес, 3С, пр. Курземес, 3Е, ул. Сканду, 8 и констатировали, что на территории складируются разного рода отходы, в результате чего создаются антисанитарные условия и засоряется окружающая среда.

Содержание строений, которые входят в состав этой недвижимой собственности, происходит с нарушением требований обязательных правил Рижской думы «О содержании строений и уборке территорий в Риге». 

В строения можно легко попасть, они пострадали в результате пожара и находятся в визуальном и техническом состоянии, деградирующем городскую среду.

В оперативном собрании примут участие исполнительный директор Риги, сотрудники Департамента собственности Рижской думы, Рижской муниципальной полиции, Исполнительной дирекции Пардаугавы, Строительного управления Риги и Административной инспекции. 

К участию в оперативном собрании также приглашены представители ответственных государственных учреждений – Министерства охраны окружающей среды и регионального развития, Государственной службы окружающей среды, Государственной полиции, Государственной пожарно-спасательной службы, а также владельцы собственности, располагающейся на территории бывшего завода «Радиотехника».

В начале августа на территории цеха по производству мебели, который здесь находится, произошел пожар, который не удавалось потушить несколько дней. Возможно, это самый продолжительный пожар с 2008 года.


Написать комментарий