Управление соцдел отчиталось перед депутатами о работе за первое полугодие 7

gorod.lv
gorod.lv
Достаточно неожиданным для депутатов социального комитета Даугавпилсской думы стал вынесенный за несколько часов до заседания 20 августа вопрос об утверждении отчёта о работе Управления социальных дел (УСД) за первые 6 месяцев этого года.

Несмотря на то, что вопрос был подготовлен как официальный проект решения, на нём не было ни одной подписи: ни руководителя УСД Бениты Силини, которая, как оказалось, в отпуске, ни куратора Дмитрия Родионова, который не подписал документы, не ознакомившись с ними должным образом, ни заместителя руководителя УСД Раймонда Вилциньша, который готовил и презентовал отчёт.

После замечания депутата Алексея Николаева о несоблюдении процедуры, отчёт было решено лишь принять к сведению, а не утвердить.

В ходе заседания комитета депутатам рассказали, что в УСД работает 45 программ социальной реабилитации и интеграции и доступен 21 вид социальных пособий. На выплату пособий на этот год запланировано 3,73 млн евро, на услуги - 1,78 млн. За 6 месяцев этого года в качестве пособий выплачено 45% от запланированной на год суммы, услуг оказано на 59,6%.

Статус нуждающихся за полгода получили 2 920 лиц, статус малообеспеченных — 1 357 лиц, пособие GMI (гарантированный минимальный доход) — 1 269 человек.

Также депутатам рассказали о том, что в этом году общее количество полученных УСД заявлений снизилось.

25.08.2015 , 16:27

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

почитаешь и всё отлично, но только за циркуляцию люди ждут всё лето , обещанные 3 евро, хотя документы были поданы в первых числах июня. В прошлом году через месяц приходили обещанные деньги -- помощь, а сейчас полные непонятки.

Если бы по совести, то у всех, у кого зарплата ниже средней должен быть "гарантированный минимальный доход" от государства.
Но такое министрам с зарплатами выше 5 тыс. в голову не придёт ...

Если бы по совести, то у всех, у кого зарплата ниже средней должен быть "гарантированный минимальный доход" от государства. Но такое министрам с зарплатами выше 5 тыс. в голову не придёт ...

то есть предлагаете не работать, а жить на халяву? налог тогда до скольки подымем, чотд дармоедов кормить?

Удивительная контора "рога и копыта" , которую возглавляли в основном аферисты , начиная от Киселя , заканчивая гаврюшкой и бениткой .
Что там делают два "сопливеньких" юриста ?
Чем занят Зам ?

Удивительная контора "рога и копыта" , которую возглавляли в основном аферисты , начиная от Киселя , заканчивая гаврюшкой и бениткой . Что там делают два "сопливеньких" юриста ? Чем занят Зам ? Белогвадеец

Оооооо..... Вы затронули святое. Боюсь, что ваши вопросы так и останутся без ответов.

Удивительная контора "рога и копыта" , которую возглавляли в основном аферисты , начиная от Киселя , заканчивая гаврюшкой и бениткой . Что там делают два "сопливеньких" юриста ? Чем занят Зам ? Белогвадеец

надо поговорить лично

Мдааа, наврятли этот даугавпилсский социальный бардак когда-нибудь закончится. А воз и ныне там, и Силиня с замом тоже и ныне там, не Даугавпилс, а театр абсурдов.

Написать комментарий