Дополнительные ограждения в сквере Райниса пока не планируются

gorod.lv
gorod.lv
Некоторое время назад портал Gorod.lv сообщал сообщал о том, что недавно обустроенная в сквере Райниса площадка отделена от реки конструкцией, которая не является препятствием для детей, а за этим «заграждением» – обрыв и река.

Озвучив проблему на очередной пресс-конференции, портал получил ожидаемый ответ от мэра Яниса Лачплесиса: передайте заявление в Управление коммунального хозяйства, и оно будет рассмотрено.

В свою очередь, присутствующий на встрече с журналистами руководитель Управления коммунального хозяйства  Айвар Пуданс отметил, что ограждения здесь установлены в рамках европроекта, и о жалобах родителей относительно их безопасности он впервые слышит. При этом, А. Пуданс пообещал, что ограждения будут обследованы.

Неделю спустя портал поинтересовался, к чему пришли специалисты после обследования, и можно ли будет здесь установить хотя бы защитную сетку. Как выяснилось, сквер обследовали, но ситуацию чрезвычайной не признали. А. Пуданс повторился, что ограждение установлено в рамках европроекта, поэтому какие-то действия с конструкцией осложнены и в этом году никакие дополнительные работы не планируются.

При этом А. Пуданс отметил, что если, к примеру, от горожан поступит коллективное заявление, вопрос рассмотрят повторно.

26.08.2015 , 11:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий