На премии за работу над председательством в ЕС министерства потратили миллион евро 4

Общая сумма премий, выплаченных в связи с организацией полугодового председательства Латвии в Совете Европы достигает миллиона евро, сообщает передача LNT Ziņas.

Практически все министерства поощряли своих работников, отмечает передача. На данный момент премии не получили сотрудники Министерства земледелия (однако, ведомство собирается их поощрить). Министерство финансов, которое ранее планировало компенсировать напряженную работу при помощи дополнительных выходных, также приняло решение премировать своих работников.

143 работника Министерства иностранных дел уже получили в виде премий 242 643 евро, и эта сумма будет расти. Меньше всего заплатило Министерство обороны - 17 810 евро для 23 сотрудников. Средняя сумма премии составляет около 1700 евро на человека до уплаты налогов.

Целесообразность выплаты премий позже будет проверена Госконтролем.


Написать комментарий

Заурядная пирушка во время чумы ...

Да, трутни ни в чем себе не отказывают....

Премии выданы, но за что? Ээээ, козлы, за что вам премии? За что премии министерству регионального развития: у нас все в порядке в регионах? За что премии министерству финансов: что, блин, спасли от падения латвийские нефтяные котеровки или быть может вывели страну на новый уровень финансовых возможностей? Почему бы статью не назвать- "Разрезали халявный финансовый надкусанный кусочек пирога на премии, щедро подкинутый шавкам от ЕС"...

спасибо большое нашим правителям! всё о народе думают, отдохнуть некогда!

Написать комментарий