СМИ Латвии увидели пропаганду в российских фильмах 2

В Латвии существует еще один канал распространения российской пропаганды — фильмы в формате DVD, которые можно купить как в продовольственных, так и специализированных магазинах, пишет газета «Неаткарига».

В качестве примера издание приводит картины «Молодая гвардия», «Дорога на Берлин», «Снег и пепел», которые «прославляют Советский союз» и в которых используются факты, которые «латвийские историки на протяжении многих лет пытаются опровергнуть»: Красная армия — это «наши», «наши» идут вперед, чтобы всех освободить, а не оккупировать».

Подобная ситуация наблюдается и в сети книжных магазинов «Полярис», где богатый выбор российской пропагандистской литературы, запрещенной на Украине. В ней прославляется аннексия Крыма, украинцев обзывают нацистами, говорится «Киев капут», что находится в полном противоречии к официальной полиции Латвии, дружественной Украине.

Выбор фильмов на военную тематику, которые поддерживаются Кремлем, возвышают и героизируют Советскую армию, огромен, законы не ограничивают их распространение.

Поток вражеской пропаганды нельзя остановить, не введя цензуру, но это будет противоречить демократическим ценностям ЕС, признала в интервью агентству LETA руководитель Национального киноцентра Дита Риетума.


Написать комментарий

было бы странным что если бы Россия не героизировала советскую армию которая разбила фашистов на своей земле и добила их в Берлине которые 22 июня с оружием напали на СССР..если латвийским историкам милы те кто сжигал деревни вместе с людьми и топил печи евреями и это официальная позиция страны то очевидно они как любители свободы и демократии имеют свою точку зрения унаследованную от их разбитых дедов под Сталинградом

Бесполезно говорить дэбилам, что фильмами прославляют советский народ, прославляют те жертвы, которые многие народы отдали в этой войне, какими усилиями и трудами далась эта война... Не то, что для некоторых- предали соседей, друзей, родственников, семью, себя и страну, ушедшие в ряды SS, под страхом своей жизни и гнилой душонки. Но никак не Сталина, Берию... Если ты дэбил, ты найдешь политическую угрозу и в спокойной ночи малыши.

Написать комментарий