Госсекретарь МВД: беженцам придется учить латышский с первого дня и самим снимать жилье 9

Ни у правительства Латвии, ни у самоуправлений нет задачи обеспечить беженцев жильем. Поэтому тем иностранцам, которым будет предоставлено убежище, придется самим искать квартиру на съем или селиться в бюджетных хостелах. Такое заявление в четверг, 3 сентября, сделала госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане.

Помимо этого, власти ожидают, что за то время, пока Латвия платит беженцу пособие, он должен интегрироваться в общество принявшей его страны путем изучения латышского языка и различных навыков. По мнению Петерсоне-Годмане, законодательство и нормативные акты следует изменить таким образом, чтобы приезжие "учили государственный язык с первого дня". Это поможет им получить работу в Латвии, сообщает LETA.

Если же беженец не захочет жить в Латвии, то никто не мешает ему "отправиться в родственные общины в других странах ЕС", пояснила госсекретарь.

Также она отметила: не исключено, что некоторые из направленных в Латвию 250 беженцев будут мусульманами. Однако главным критерием в выборе беженцев будет не религиозная принадлежность, а то, соответствуют ли они.

Пока точно не известно, жители каких стран прибудут в Латвию. Сейчас рабочая группа под руководством госсекретаря МВД работает над практическими вопросами приема беженцев. Результаты работы должны быть представлены до 30 сентября.


Написать комментарий

Революция в умах

беженцам придется учить латышский с первого дня и самим снимать жилье чилинтано

Так и вижу!!! Для того они сюда и едут!

Ой, придурки..... Возьмите на вооружение опыт, хотя бы Великобритании, когда мусульмане начали прибывать в конце 70ых. Спросите у них, как проходит обучение и их знание английского языка. Интегрируются в общество в основном мужчины- добытчики. Их основные направления: продуктовые лавки, такси, иногда охранник..., всё. Сколько нужно лет платить пособия, пока они интегрируются в общество? Да их п*здить будут, чобы побыстрее свалили. Латышский, сами будут снимать жилье... Если пособия будут 300 евро на человека и они будут жить в Депилсе, так мля.... нахрена работать вообще?

на фотке учитель латышского языка обучает где надо ставить гарумзиме

Репортаж был из Литва, так литовцы открытым текстом сказали, будут себя вести, как свиньи, получат по роже, как натовские солдаты.

имамские проповеди в мечете на латышском...оригинально...

Да пусть приезжают и живут! Народ! Почему такой злой? Они тоже люди, бегут от войны и голода!

Да пусть приезжают и живут! Народ! Почему такой злой? Они тоже люди, бегут от войны и голода! kl

по моим понятиям-беженцы-это семьи с детьми,старики, но никак не толпы здоровых мужиков. во-вторых, ежу понятно,что работы они не найдут, а следовательно займутся криминалом. это не говоря о том,что у них абсолютно другая ментальность. Во Франции живут поколениями и ненавидят страну,давшую им когда-то кров.С чего это у нас будет по-другому? Да и государство наше малость победнее будет, уровень жизни только в отчетах приемлемый. А сколько безработных и пенсионеров с маленькими пенсиями? Еще болезней своих местных навезут, у нас иммунитета к их лихорадкам нет,тяжко будет.

Фу, блин! Мало солдат американских с ночными стрельбами за городом, так теперь еще азиатов-нахлебников привезут!

Написать комментарий