Министр юстиции: 90% беженцев должны уехать обратно 2

Лишь у одного из десяти беженцев действительно есть право остаться в Европе и получить этот статус, в интервью передаче LTV «Утренняя панорама» заявил министр юстиции Дзинтарс Расначс (Национальное объединение), пишет портал Rus.lsm.lv.

Число принимаемых Европой людей должно быть на порядок меньше и 90% прибывающих из Сирии, Эритреи и других государств нужно отправлять обратно к ним на родину, считает министр.

Раснач сказал, что вместо того, чтобы принимать новых людей, Европа должна бороться с организаторами сетей торговли людьми, которые, занимаются доставкой лиц, ищущих убежища в Европе.

Он назвал шантажом заявления должностных лиц ЕС о том, что страны, отказывающиеся от принятия беженцев, могут потерять финансирование фондов ЕС.

«Эти элементы шантажа звучат часто, и если их использовать, то это полностью разрушит ЕС», - сказал Расначс, добавив, что Латвия не одинока в своей негативной позиции по отношению к беженцам – прочие страны Балтии возражают против системы квот на беженцев, предложенной главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Министр отверг обвинения в том, что жёсткая позиция Национального объединения может стать причиной падения латвийского правительства. «Окончательный вариант - Нацобъединение остается в правительстве в меньшинстве, но это не повлияет на стабильность правительства (..)», заявил Расначс.

Как известно, Латвии придется дополнительно принять 526 беженцев, и в итоге их число на территории страны достигнет 776 человек. 

В то же время правящая коалиция концептуально поддерживает предложение национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ о том, что впредь решения о приеме беженцев в Латвии будет принимать Сейм.


Написать комментарий

мудрое решение

нужно будет только почаще им говорить - чемодан, вокзал, африка.

Написать комментарий