Гедмин: выборы в США не изменят отношений с Россией 3

Кто бы ни победил на грядущих президентских выборах в США в 2016 году, это не изменит отношений Соединенных Штатов с Россией, считает старший научный сотрудник американского Института стратегического диалога и бывший президент Радио Свободная Европа/Радио Свобода (2007 по 2011 гг.) Джефри Гедмин.

«Кто бы ни был у власти в США — демократы или республиканцы — политика в отношении России останется прагматичной и реалистичной», — заявил Джефри Гедмин во время своего выступления на прошедшем в Юрмале Балтийском форуме.

Также, на взгляд эксперта, политика США должна быть довольно жесткой.

«Мы пошли навстречу России, и вот уже русские танки в 2008 году подступали к Тбилиси. Мы сделали шаг назад в размещении противоракетной обороны в Европе, и Россия тут же аннексировала Крым», — сказал Гедмин.

В то же время, бывший президент Радио Свободная Европа/Радио Свобода согласился со словами Ангелы Меркель, которая заявила, что военного решения украинского кризиса нет. При этом Гедмин считает, что решения украинского кризиса нет и без военного измерения, так как мягкая власть должна быть подкреплена жесткой силой. По его словам, не стоит ждать «Минских договоренностией-6″ или «Минских договоренностей-12″. Кроме того эксперт напомнил, что Америка и Европа связаны общими ценностями.

При этом, комментирую ход предвыборной президентской кампании в США и промежуточную популярность миллиардера Дональда Трампа, Гедмин процитировал Уинстона Черчилля: «Американцы всегда приходят к правильному выбору, сделав перед этим все неправильные».

 


Написать комментарий

Америка давно уже хочет уничтожить Россию и это знают все. Раньше нужно было, теперь точно не получится. Все эти цветные революции вокруг Росси имеют только одну цель и государства, которые поверили Вашингтону совершают ошибку. У америки нет друзей, есть свой интерес и все. Хохлов уже кинули, отработанный материал, который не оправдал доверия. Скоро зима, вот пускай скачут, заодно и согрется. Придурки продали Украину Нуланд.

Это понятно и пьяному ёжику.

Это понятно и пьяному ёжику. Пинкертон

Ежику, да, идиотам нет.

Написать комментарий