Ремонт ж/д путей в России не оказал существенного влияния на грузопотоки в Латвию

Вопреки опасениям, ремонт железнодорожных путей в России не оказал существенного влияния на поток грузов в Латвию, выяснило агентство BNS.

Представитель госпредприятия Latvijas Dzelzcels (LDz, «Латвийская железная дорога») Марис Озолс (Mаris Ozols) рассказал агентству BNS, что в первой половине сентября показатели грузооборота были даже лучше, чем годом ранее.

Помимо этого, восьмимесячный объём перевезённых по ж/д грузов уменьшился по сравнению с тем же периодом прошлого года всего лишь на 1%, в то время как LDz планировало уменьшение грузопотока на 20%; так что нынешний год для предприятия пока что успешный.

Советник министра сообщения Лига Лице (Liga Lice) подтвердила BNS, что по последним данным ремонт ж/д путей в России не повлиял на грузопоток в Латвию.

Уже сообщалось, что в августе LDz получила информацию о том, что в связи с плохим состоянием ж\д путей, ведущих в Латвию, в России в течение двух месяцев будут проводиться ремонтные работы, и в это время пропускная способность в этом направлении будет очень низкой.


Написать комментарий