Рига объявила конкурс на логотип города

В поиске самых творческих, современных и содержательных идей по созданию визуального образа Риги самоуправление объявило конкурс на разработку логотипа и девиза города.

Как пояснили в Рижской думе, графическое исполнение логотипа должно быть простым, эстетически привлекательным и элегантным, чтобы его было легко использовать в рекламных материалах, на выставках, сувенирах, в городском пространстве и в интернете. В нем не рекомендуется использовать уже широко известные и тиражируемые символы города. Девиз должен быть коротким, емким и оригинальным, и отражать общий образ Риги.

С уставом конкурса можно ознакомиться на портале Рижского самоуправления, а также в центре обслуживания клиентов Строительного управления Риги.

Конкурсные работы следует подать до 12 часов 9 октября 2015 года в центр обслуживания клиентов Строительного управления.

Победитель получит денежный приз в размере 3500 евро. Если у лучшего логотипа и лучшего девиза будут разные авторы, сумма распределится следующим образом: автор лучшего логотипа получит 2500 евро, автор лучшего девиза — 1000 евро.


Написать комментарий