Школьников Латгалии приглашают изучить жизнь на селе 1

Школьники Латгалии приглашаются к участию в республиканском конкурсе «Laiks laukiem 2015». Конкурс организуют общества «Латвийский сельский форум» и «Media Gids», информационную поддержку оказывает Латвийская ассоциация сельского туризма «Lauku ceļotājs» («Сельский путешественник»).

С 17 сентября по 30 октября школьники 1 – 12 классов могут узнавать и рассказывать другим, что происходит на современном селе. Наградой для наиболее содержательных работ является экскурсия стоимостью 500 евро, на которую сможет поехать весь класс. Цель, которую ставят перед собой организаторы – улучшить понимание учащихся о жизни и занятости на селе 21 столетия, а также популяризировать сельский туризм и предпринимательство в молодежной среде.

Заданием для конкурсантов является создание творческого проекта на тему – «Laiks laukiem!». Ребята должны предпринять ознакомительную поездку в местные хозяйства или предприятия и выяснить, какие умения и знания необходимы для успешного труда в современной деревне. Итогом должен стать самостоятельно изготовленный видеоматериал (длительностью примерно 60 секунд) или фоторепортаж из 5 – 7 фотографий с поясняющим текстом.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях, среди 1 – 6 классов и 7 – 12 классов. Для старших школьников предусмотрен отборочный этап. Лучшим будет предложено подготовить видеорепортаж длительностью 3 – 5 минут и внести инновативные решения для улучшения предпринимательства на селе. Подробнее о конкурсе можно узнать по адресу – www.laikslaukiem.lv, координатор – Индра Сойка-Дреймане, электронная почта: indra@mediagids.lv, телефон – 26455823.

21.09.2015 , 18:19

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Они скажут дурных нема