На международном турнире отличились воспитанники Сергея Курситиса и Владимира Голубева

Международный турнир по вольной борьбе па призы спортивного клуба «Милонс» собрал в Елгаве 26 сентября более 170 участников из девяти стран. Соревновались юноши в двух возрастных группах. Представители Даугавпилсской ДЮСШ привезли домой по одной золотой и серебряной медали, а также три бронзовых.

Победителем турнира в весовой категории до 49 кг стал воспитанник Сергея Курситиса Гайдар Мемедов (3 средняя школа), причем в финальной схватке против представителя Великобритании ему для победы хватило полминуты. Еще один воспитанник Сергея Александровича из этой же школы Ширван Мамедов выиграл серебряную медаль. Боролся он в весе 37 кг. Обладателями бронзовых медалей стали: Айнис Куликовскис (34 кг, 15 средняя школа, тренер  Сергей Курситис), Никита Тарасов (49 кг, 15 средняя школа) и Олег Смирнов (Даугавпилсский техникум). Никита и Олег тренируются под руководством тренера Владимира Голубева.

28.09.2015 , 14:50