«Вольники» с турнира «Кубок Кр. Кундзиня» привезли 18 медалей 1

В рижском легкоатлетическом манеже 5 марта было установлено три борцовских ковра, на которых в 23-й раз прошел Международный турнир по вольной борьбе «Кубок Кр. Кундзиня». Более 350 спортсменов из пяти стран – Литвы, Эстонии, Великобритании, России и Латвии соревновались в двух возрастных группах – кадеты (1999-2001 г.р.) и юноши (2002 и моложе).

Юноши Даугавпилсской ДЮСШ завоевали 10 медалей, из которых три золотые. Победителями стали: Роман Вайшнерович (30 кг, 12 средняя школа), Павел Попов (63 кг, 15 средняя школа) и Павел Тымпер (45 кг, 15 средняя школа). Серебряные медали выиграли: Эдуард Беляшов (27 кг, 13 средняя школа),  Денис Васильев (30 кг, 13 средняя школа), Александр Шинкоренко (33 кг, Польская гимназия). Бронщовые призеры: Павел Орлов (30 кг, 9 средняя школа), Артур Высоцкий (30 кг, 17 средняя школа), Ричард Побяжный (36 кг, 12 средняя школа) и Гайдар Мамедов (51 кг, 3 средняя школа).

В соревнованиях кадетов три борца стали серебряными призерами: Петр Голубев (69 кг, Русский лицей), Марк Васильев (76 кг, 10 средняя школа) и Артур Карабань (46 кг, 13 средняя школа). Пять борцов выиграли бронзовые медали: Артур Звирбулис (58 кг, 17 средняя школа), Рихард Лагонс (63 кг, 3 средняя школа), Игорь Бирке (54 кг, Саулес школа), Сергей Никифоров (76 кг, 17 средняя школа) и Сандис Белковский (100 кг, Даугавпилсский техникум).

Подготовили борцов к турниру тренеры Сергей Григорьев,  Сергей Курситис, Владимир Васильев, Чеслав Плиско и Евгений Новаенок.

07.03.2016 , 12:40

ПОЗДРАВЛЯЕМ Петра Голубева (69 кг, Русский лицей) и всех вольников-призеров! ДАЛЬНЕЙШИХ ВАМ ПОБЕД НА КОВРЕ И В УЧЁБЕ!!!