Э. Ринкевичс призывает Объединенные Арабские Эмираты открыть посольство в Латвии

trendymen.ru
trendymen.ru
В ходе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке 28 сентября министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс встретился с министром иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейхом Абдаллой бен Заид аль-Нахайяном (Sheikh Abdullah bin Zayed Al Nahyan), чтобы обсудить двустороннее сотрудничество стран.

Министр сообщил, что в этом году во время его визита в ОАЭ в Абу-Даби было открыто посольство Латвии, что дает больше возможностей расширить экономические отношения. "Мы заинтересованы в расширении экономического сотрудничества, в том числе привлекая предпринимателей и инвесторов из Объединенных Арабских Эмиратов к развитию предпринимательской деятельности в Латвии, поэтому призываю Объединенные Арабские Эмираты открыть посольство в Латвии, что будет существенно способствовать укреплению экономических связей между странами Балтии и региона Персидского залива", подчеркнул Э. Ринкевичс.

Э. Ринкевичс поздравил ОАЭ с подписанием соглашения о безвизовом режиме с Европейским Союзом (ЕС), по которому в настоящее время граждане ЕС могут без виз въезжать в ОАЭ.

Кроме того, оба должностных лица выразили желание как можно скорее подписать меморандум о взаимопонимании между странами о взаимном признании и обмене водительских прав, а также способствовать подписанию других соглашений, например, соглашения об экономическом сотрудничестве.


Написать комментарий