На лечение беженцев в Латвии потребуются деньги 2

Появление беженцев в Латвии потребует новых расходов из государственного бюджета. К примеру, первые беженцы появятся в нашей стране в то время, когда обычно у нас уже фиксируются случаи гриппа. Как же будет обеспечиваться медицинская помощь этим людям?

Государственный секретарь Министерства здравоохранения Солвита Звидриня в интервью телепередаче «Panorāma» канала LTV-1 подчеркнула, что в других странах подобные проблемы решают, закупая полис страхования здоровья, чтобы беженец мог нормально лечиться, чтобы у него была возможность при необходимости обратиться к семейному врачу и к врачу специалисту. Но, как сообщила государственный секретарь Министерства здравоохранения, «сейчас мы уточняем, во сколько примерно это также могло бы обойтись».

Кстати, лечение беженцев у семейных врачей, как предполагается, потребует дополнительных выплат. Ведь из-за языкового барьера лечение такого больного, как отметила Солвита Звидриня, потребует больше времени. А значит, необходимо выделить дополнительное финансирование на оплату труда семейного врача.


Написать комментарий

Лечение потребует большего времени из-за языкового барьера------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------больному потребуется время, чтобы освоить государственный или врачу, чтобы освоить иностранный?

хочется спросить, а как обстоит дело с лечением и его финансированием для своего населения? или мы будем по остаточному принципу?

Написать комментарий