Еврокомиссия готовит переворот в социальной политике 5

Еврокомиссия намерена установить в Евросоюзе стандарт "минимальных социальных прав". Об этом во вторник, 29 сентября, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на конференции Европейской Торговой Конфедерации.

Цель замысла – создать общий подход к организации систем социальной защиты во всех странах ЕС. Юнкер выделил три сферы, где требуется гармонизировать национальные законодательства: обеспечение беженцев, право на труд ("равная оплата за равную работу в равных местах"), налогообложение ("прибыль должна облагаться налогами в тех странах, где она создается").

Говоря о важности сближения рынков труда, глава Еврокомиссии упомянул необходимость перехода от практики временных трудовых контрактов на бессрочные, чтобы прогнозируемость решений была не только у предприятий, но и у работников.

"Минимальные социальные права не станут социальной базой. Но они определят те социальные лимиты, ниже которых опускаться будет нельзя", - объяснил Юнкер.

Подробный план законодательных предложений Еврокомиссия представит весной 2016 года.


Написать комментарий

КОРРУПЦИЮ ИСКОРЕНИТЕ СНАЧАЛА

Равная оплата за равную работу на равных местах-------вот ето правильно, а то кинули столатовиков на так называемые ОБЩЕСТВЕННЫЕ работы, которые работали наравне с постоянными работниками, а получали в два раза меньше. И налог с российской пенсии не фиг брать!

"Минимальные социальные права не станут социальной базой. Но они определят те социальные лимиты, ниже которых опускаться будет нельзя", – объяснил Юнкер.
----------
Зная местных, можно быть уверенным, что те социальные лимиты, ниже которых опускаться будет нельзя СТАНУТ "СОЦИАЛЬНОЙ БАЗОЙ".

КОРРУПЦИЮ ИСКОРЕНИТЕ СНАЧАЛА упс

Безотказность коррупции гарантирует метрополии, что колонии будут под контролем.

Представьте что будет, если наши фирмы заставят платить такую же зарплату, как в Европе - закроются последние.

Написать комментарий