Дума вынуждена отменить закупку трамваев 5

Предприятие самоуправления «Daugavpils satiksme», держателем долей капитала которого является мэр Даугавпилса Янис Лачплесис («Латгальская партия»), на своей домашней страничке официально опубликовало информацию об отмене процедуры закупки дополнительных новых трамваев для города.

По данным Министерства сообщения, объем финансирования со стороны государства должен был достигнуть порядка 10 миллионов евро.

Официальная причина провала конкурса на сайте предприятия не указывается, однако по документам, находящимся в распоряжении журналистов портала Gorod.lv, в ходе закупки были выявлены существенные нарушения. В процессе публикации подменена информация о проводимом конкурсе в Бюро по надзору за закупками, данные о названии закупки, ее предмете и международный CVP код. 

Также, отмена конкурса последовала после проверок по данному факту, начатых в Министерстве сообщения и в Бюро по надзору за закупками. В свою очередь, Совет по конкуренции и вовсе передал материалы о данной закупке в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

В связи с тем, что закупка новых трамваем прекращена, обновление подвижного состава отложено на неопределенный срок. В это время правоохранительные органы будут проводить следствие по фактам свидетельствующим о вероятной коррупции.

Очевидно, что Министерство сообщения в этом году не предоставит многомиллионное финансирование самоуправлению. В случае, если нарушения Даугавпилсской думы не были выявлены заранее, все выделенные средства подверглись бы 100% коррекции, с обязательной выплатой из городского бюджета.


Написать комментарий

почему нельзя создать отдел закупок. сайт чтобы кто хочет мог бы почитать и убедится что всё в порядке

почему нельзя создать отдел закупок. сайт чтобы кто хочет мог бы почитать и убедится что всё в порядке упс

потому что тогда на откатах руки не погреть

Вор на воре сидит и вором погоняет. Шарашкина контора. Если проверить предыдущий конкурс на закупку трамваев,прошлогодний,думаю и там можно найти много интересного.

Зачем они нужны, людей в городе нет, пусть лучше цгб лачплесис поможет

потому что тогда на откатах руки не погреть

все закупки и их ход доступны в тырнете, не нойте

Написать комментарий