Саудовская Аравия требует от России прекратить авиаудары в Сирии 10

Саудовская Аравия требует от России незамедлительно прекратить военную операцию в Сирии. Об этом заявил на заседании ООН представитель Саудовской Аравии Абдалла аль-Муаллими. По его словам, Эр-Рияд выразил "глубокую обеспокоенность" действиями России, сообщает Reuters со ссылкой на "Аль-Арабию".

По данным Саудовской Аравии, авиаудары были нанесены по территории, на которой не было боевиков "Исламского государства", и привели к жертвам среди мирного населения.

"Что касается стран, которые хотят присоединиться к борьбе с террористами из ИГИЛ, то они не имеют права делать это, пока сами поддерживают терроризм сирийского режима", — заявил аль-Муаллими.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября. В Минобороны РФ отчитались о 20 ударах по восьми объектам ИГИЛ, а в МИД РФ опровергли сообщения о том, что удары наносились по позициям противостоящих Башару Асаду "умеренных повстанцев".

По информации сирийского государственного агентства САНА, российская авиация бомбила "логова" "Исламского государства" в Растане, Телль-Биса, Зафарани, Тулуль Аль-Хумре, Айдыне, Дейр-Фуле и Саламии. Авиаудары, в которых были задействованы российские фронтовые бомбардировщики Су-24, "были точными и привели к большим потерям в рядах ИГ".

В Госдуме и Совете Федерации называют ложными сообщения о российских авиаударах по позициям сирийской оппозиции, передает "Интерфакс". Депутат Думы Василий Лихачев заявил, что российская авиация наносила удары только по позициям ИГ, а сообщения об обратной являются частью информационной войны.

Саудовская Аравия является наиболее богатым и влиятельным государством на Ближнем Востоке, управляемым суннитской династией. В Сирии большинство населения также являются суннитами, однако президент страны Башар Асад и правящая верхушка режима — алавиты (представители шиитской ветви ислама), напоминает Slon.ru.


Написать комментарий

Другими словами, игил пусть разрастается и дальше режит головы. Интересная позиция, т, е, поддерживают господа игил. Круто, просто нет слов.

Этого и следовало ожидать. Для кого то война это беда, а для кого то мать родная. Американская пропаганда начинает свою работу, сейчас начнется. Хотя сами америкосы бомбят где хотят и кого хотят, без всякого согласования.

Россия сама решает,что для неё опасно,а что можно пропустить мимо ушей.У России много нефти и газа,а вот у дяди в платочке нефть скоро закончится,и будет много вякать,опять переедет жить в глиняную землянку.

Этого и следовало ожидать. Для кого то война это беда, а для кого то мать родная. Американская пропаганда начинает свою работу, сейчас начнется. Хотя сами америкосы бомбят где хотят и кого хотят, без всякого согласования. Гость

Вообще уникальная ситуация. США бомбят, ни у кого особо не спрашивая, причём даже без особого приглашения со стороны правительства Сирии и это хорошо. Россия же делает это по приглашению и при полном разрешении, но это жуть как плохо. Охренительно!

Вообще уникальная ситуация. США бомбят, ни у кого особо не спрашивая, причём даже без особого приглашения со стороны правительства Сирии и это хорошо. Россия же делает это по приглашению и при полном разрешении, но это жуть как плохо. Охренительно! Гость

Америка считает, что ей все можно. Но лафа кончается, все

Америка считает, что ей все можно. Но лафа кончается, все Гость

Правильно Путин сказал, что вы натворили? Разворотили весь мир теперь и не знают что делать

Сирийская группировка «Джейш аль-Ислам» («Армия ислама»), которая финансируется Саудовской Аравией, объявила войну России за ее поддержку президента Башара Асада.
Более 20-ти тысяч штыков плюс тяжелая техника

сунниты, шииты вахабиты, ахериты,игили и талибы,армия ислама и прочее, прочее, прочее.............,одни режут других, другие третьих, а четвёртые режут первых,вторых и третьих, что за дурацкая вера такая?, ведь аллах один, каран один,чем темнее народ, тем больше идиотов.

Иран готов к неземной операции. Пожелаем удачи людям уничтожающим игил. Настоящие герои, вычищают нечисть.

сунниты, шииты вахабиты, ахериты,игили и талибы,армия ислама и прочее, прочее, прочее.............,одни режут других, другие третьих, а четвёртые режут первых,вторых и третьих, что за дурацкая вера такая?, ведь аллах один, каран один,чем темнее народ, тем больше идиотов. что за ятство?

Это примерно как католики резали гугенотов или потом все вместе православных. Это продолжалось лет пятьсот.

Написать комментарий