П. Дзалбе: Технических решений строительства нового путепровода еще нет 14

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 8 октября поддержали решение купить 1/2 уловную часть недвижимого имущества по ул. Индрас, 9А, что необходимо для расширения улицы Кандавас в рамках проекта строительства путепровода Кандавас-Смилшу.

Как пояснили депутатам, владелица согласна продать свою недостижимость за установленную сертифицированным оценщикам сумму в 3 700 евро. Для реализации проекта самоуправлению ещё нужно купить три дома, но эти решения будут готовится позже, когда станет известно о реальных масштабах и сроках строительства.

Проект строительства путепровода, который соединит улицы Смилшу и Кандавас (т.е. микрорайон Химиков с центром города) в Даугавпилсе, планируется реализовать при помощи привлечения средств, которые будет распределять Министерство сообщения.

Как сообщил вице-мэр  Петерис Дзалбе, правила получения финансирования ещё утверждаются, и в ближайшее время самоуправление подаст проектную заявку. Техпроект первой из трёх очередей строительства самоуправлением заказан. На данный момент речь идёт о соединении улиц Смилшу и Смилтенес, разрабатывается дополнительное решение, которое позволит продлить новую дорогу до улицы Вентспилс.

Петерис Дзалбе сообщил, что стоимость нового путепровода неизвестна, так как неизвестен состав технического проекта, и нет технических решений. При обсуждении трёх этапов строительства, Смилшу-Смилтенес, Смилтенес-Кандавас и Стацияс-Вальню, речь шла о том, что самоуправлению необходимо для этого порядка 40-50 млн евро, отметил вице-мэр.

На разработку техпроекта для строительства двухуровневого путепровода улицы Смилтенес до перекрёстка улицы Смилшу и Кауняс самоуправление потратит 133 тысячи евро.

13.10.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

СмИкова : "Я с трамвая , я ничего не знаю ".
Так примерно гнусавит и Петюня.

покупку УЛОВНОЙ части неДОСтижимость не ранновато решили?

проекта нет, денег нет, как с фонарями не получится?
и зачем этот проект вообще нужен?

Дзалбе и технические решения - это мощно! Этот в уме может балку рассчитать, гы-гы-гы-гы! Гений с базара! Академик, ёптъ!

так не хочется, чтобы затронули парк камней

отлично

СмИкова : "Я с трамвая , я ничего не знаю ". Так примерно гнусавит и Петюня. Белогвардеец

Как же ты уже достал. Разумеется, там мало чего известно. Ибо подводных камней столько, что твоему скудному умишку даже невдомёк. Ты же у нас Мессия, всё знаешь, всё умеешь. Только умение твоё начинается и заканчивается излиянием желчи в комментариях на различных ресурсах. Ни больше, ни меньше. НЕУДАЧНИК!!! ПЕШЫ ИЗЧО!!!!

Дзалбе и технические решения - это мощно! Этот в уме может балку рассчитать, гы-гы-гы-гы! Гений с базара! Академик, ёптъ! URBAN EXPLORATION

К чему сей пассаж? Понятно, что ни Дзалбе, ни кто-либо другой депутат не занимаются расчётами. Это не входит в их обязанности. Так над чем смеётесь?

Бюджет города дотируется где-то на 50%. В городе нужно и можно реконструировать кучу улиц и дворов. Почему в приоритете виадук, на который городу придётся потратить десятки миллионов, плюс тратиться на его содержание? Заримся на халявные евроденьги? Но тратим и кучу своих!! Всё сильно пахнет "неррациональным освоением" последних евроденег.
Был когда-то гораздо лучшего мнения о нашем мэре. Упёрся в этот виадук (или упёрли) и всё тут.

Бюджет города дотируется где-то на 50%. В городе нужно и можно реконструировать кучу улиц и дворов. Почему в приоритете виадук, на который городу придётся потратить десятки миллионов, плюс тратиться на его содержание? Заримся на халявные евроденьги? Но тратим и кучу своих!! Всё сильно пахнет "неррациональным освоением" последних евроденег. Был когда-то гораздо лучшего мнения о нашем мэре. Упёрся в этот виадук (или упёрли) и всё тут. 44

Потому что средства ЕС невозможно осваивать на ремонт дворов и улиц. Потому что путепровод, это развитие инфраструктуры города, которое идёт на пользу не только в краткосрочной перспективе. Потому что путепровод, это рабочие места на время строительства. Потому что путепровод, это освоение и использование технологий, которые на порядок выше, нежели закатать яму асфальтом. Потому что это удобство и безопасность для самих горожан. Потому что Дума в этом участвует по минимуму - 5-10%, а своими деньгами это никогда не поднять. Проведите опрос. Почему-то уверен, что большинство горожан будет только ЗА этот виадук!

Потому что средства ЕС невозможно осваивать на ремонт дворов и улиц. Гость

людям нужны в первую очередь дворы и улицы, на которых они живут. За те же свои, что потратит город при софинансировании! И это как пример. А евроденьгам можно найти и лучшее приминение. Ну а про "новые технологии" при строительстве путепровода... я Вас умоляю.

абсолютно верно!
вчера уничтожив десятки тысяч рабочих мест,
сегодня прикрываясь болтовней о долгосрочных перспективах ,
одни и те же персоналии, потирая руки в предчувствии личной наживы, гонятся за длинным евро, профукивая имеющийся городской бюджет,

вместо того, чтобы обеспечить горожанам доступное медицинское обслуживание и снижение тарифов коммунальных услуг ,

людям нужны в первую очередь дворы и улицы, на которых они живут. За те же свои, что потратит город при софинансировании! И это как пример. А евроденьгам можно найти и лучшее приминение. Ну а про "новые технологии" при строительстве путепровода... я Вас умоляю. 44

Людям не нужны даже собственные подъезды!!! А вы о дворах и улицах. Не смешите мои тапки. Теперь вам немного математики. Есть 10000 евро. Предположим, 2000 евро будут выплачены на зарплаты. Часть этих денег уйдёт в городской бюджет в виде подоходнего налога с населения. Ну предположим что 10% от этих 2000, т.е. 200 евро. Что на выходе? 10-ка потрачена и с неё мы имеем мааааленькую часть в виде дохода в бюджет. Зато пенсионный электорат в восторге. Теперь возьмём, что эта 10-ка лишь 5% от того, что пойдёт на финансирование, при строительстве путепровода. 190 штук мы получим из ЕС. Из этих 200 будет выплачена зарплата. И часть этой десятки в виде подоходного налога с населения вернётся в бюджет и вот их уже можно пускать на ремонт дворов и улиц. Пусть чуть меньше дворов отремонтируют за тот же срок, что могли бы за 10 штук, но не забывайте про построенный путепровод!
Под новыми технологиями я не имел в виду новейшие или супер новые, тем не менее, то, что необходимо использовать при строительстве путепровода на порядок технологичнее того, что используется при ремонте дворов.

Людям не нужны даже собственные подъезды!!! А вы о дворах и улицах. Не смешите мои тапки. Теперь вам немного математики. Есть 10000 евро. Предположим, 2000 евро будут выплачены на зарплаты. Часть этих денег уйдёт в городской бюджет в виде подоходнего налога с населения. Ну предположим что 10% от этих 2000, т.е. 200 евро. Что на выходе? 10-ка потрачена и с неё мы имеем мааааленькую часть в виде дохода в бюджет. Зато пенсионный электорат в восторге. Теперь возьмём, что эта 10-ка лишь 5% от того, что пойдёт на финансирование, при строительстве путепровода. 190 штук мы получим из ЕС. Из этих 200 будет выплачена зарплата. И часть этой десятки в виде подоходного налога с населения вернётся в бюджет и вот их уже можно пускать на ремонт дворов и улиц. Пусть чуть меньше дворов отремонтируют за тот же срок, что могли бы за 10 штук, но не забывайте про построенный путепровод! Под новыми технологиями я не имел в виду новейшие или супер новые, тем не менее, то, что необходимо использовать при строительстве путепровода на порядок технологичнее того, что используется при ремонте дворов. Гость

красиво, но не в полном объеме : про взятки, подношения, благодарности и откаты , лоббирование и бракоделовс руками их ж...

красиво, но не в полном объеме : про взятки, подношения, благодарности и откаты , лоббирование и бракоделовс руками их ж...

Согласен. Не без этого. Но лучше уж так, чем вообще никак. А взятки, откаты и брак это уже дело органов. Пусть разбираются. Не разобрались? Ну на том и сойдёмся. Чего уж тут.

Написать комментарий