Рижская дума запретила проведение выставки «Люди Майдана» 17

Исполнительный директор Риги Юрис Радзевич распорядился заморозить выданное ранее разрешение на проведение в столице выставки "Люди Майдана", так как ее организаторы не соблюдают закон. К тому же Муниципальная полиция уже завела на них административное дело, отметили Delfi в Рижской думе.

"Во время публичных мероприятий самоуправление не обязано обеспечивать охрану. Согласно закону, это должны делать организаторы, гарантируя таким образом общественный порядок и безопасность посетителей. Если имелся хотя бы один человек, который выполняет функции охранника, он мог бы вызвать полицию. Сегодня я проинформировал об этом представителя организаторов Сергея Алексеева, но тот заявил, что они и впредь не собираются обеспечить охрану выставки", — отметил исполнительный директор Риги.

9 октября Радзевич обратится в Полицию безопасности, чтобы оценить публичные высказывания организаторов выставки "Люди Майдана" о русскоязычных жителях Латвии. Об этом сообщил мэр столицы  Нил Ушаков в своем профиле на Facebook.

"По закону, самоуправления не имеют права запретить проведение какого-либо публичного мероприятия. Исключением являются случаи, когда Полиция безопасности указывает на угрозы порядку. На мой взгляд, высказывания организаторов выставки являются как раз тем случаем, чтобы вмешалась Полиция безопасности", — написал Ушаков.

Мэр пояснил, что после получения ответа из ПБ, исполнительный директор сможет принять решение о запрете дальнейшего проведения выставки.

Автор выставки "Люди Майдана", проходящей возле Кабинета министров в Риге — живущий в США этнический украинец Сергей Мельников — заявил, что большинство русскоязычных Латвии следует согнать в вагоны для скота и отправить в Сибирь.

 


Написать комментарий

И правильно, здоровое общество не должно майданить.

Майдан уже привел Украину к демократии. Богатыми стали и свободными. Теперь скачут, скоро зима, заодно и согреться.

Durnoj primer - zarazitelen. Puskaj luche majdanjat u sebja v Kieve, vidno ese ne vsje razmajdanili!

Сергей Алексеев заявил, что они и впредь не собираются обеспечить охрану выставки,

спрашивается - почему?
или там такая выставка, что и охранять нЕчего или русский хохол с американским паспортом - мазохист,
и у стен рижского Кабмина приехала ЛЮЛЕЙ наполучать от русских латвийцев без гражданства?

на металлических распорках пяток то ли карикатур или фотопортретов над которыми поиздевалась больная психика - вот и все экспонаты.

на одной из картинок путин - а-ля гитлер, хотя смело и более похоже в образе фашистсского фюрера надо изображать меркель - внешнее сходство и выражение лица поразительно

на обаму, конечно не похож никто

что там Мурниеце в рабочее время изучала?
насколько свой культурный уровень смогла повысить?

на металлических распорках пяток то ли карикатур или фотопортретов над которыми поиздевалась больная психика - вот и все экспонаты. на одной из картинок путин - а-ля гитлер, хотя смело и более похоже в образе фашистсского фюрера надо изображать меркель - внешнее сходство и выражение лица поразительно на обаму, конечно не похож никто что там Мурниеце в рабочее время изучала? насколько свой культурный уровень смогла повысить?

путин = гитлер

путин = гитлер

Значит Путлер капут!

Значит Путлер капут! Так просто

О мразь нарисовалась. Сейчас блевота попрет русофобская.

Значит Путлер капут! Так просто

Напомню, это у тебя в стране фашисты герои и ходят парадом 16 марта по Риге. Так, что кто фашист? Ротик свой прикрой ублюдок.

Напомню, это у тебя в стране фашисты герои и ходят парадом 16 марта по Риге. Так, что кто фашист? Ротик свой прикрой ублюдок. Гость

Легионеры вовсе не фашисты, с чего это вдруг? Они сражались за свою Родину против оккупантов. Только и всего.
Это никак не отменяет лозунга "Путлер капут!"

Легионеры вовсе не фашисты, с чего это вдруг? Они сражались за свою Родину против оккупантов. Только и всего. Это никак не отменяет лозунга "Путлер капут!" Так просто

Жгли людей в печах концлагерей, детей в Саласпилсе, тоже твои герои. Какая же ты мразь.

Легионеры вовсе не фашисты, с чего это вдруг? Они сражались за свою Родину против оккупантов. Только и всего. Это никак не отменяет лозунга "Путлер капут!" Так просто

Это твои херои сжигали деревни целиком и были хуже фашистов. Про Путина помолчи, не по зубам он такой твари как ты. Не дорос ты еще до человека, ты же чмо и все, больше ничего. Свалил наверно давно уже за бугор и моешь жопы в Лондоне. Патриот диванный блин. Живет же такое уебище на свете.

Сранник- просто так ауууууууу. Русофоб, твои не пляшут. Обосрались по полной, вояки. Ах да с окупацией очередной тебя. Когда боротся начнешь с окупантами? Твою землю опять топчен иностранный сапог.

Это твои херои сжигали деревни целиком и были хуже фашистов. Про Путина помолчи, не по зубам он такой твари как ты. Не дорос ты еще до человека, ты же чмо и все, больше ничего. Свалил наверно давно уже за бугор и моешь жопы в Лондоне. Патриот диванный блин. Живет же такое уебище на свете. Гость

Не гоните! Наполеон сжег Москву и это не мешает французам гордиться Бонапартом, а русским любить Париж и Францию.
На счету нквд жертв гораздо больше чем на счету всех вместе взятых легионеров. Это, кстати, официальные данные кгб. Удивлены?

Не гоните! Наполеон сжег Москву и это не мешает французам гордиться Бонапартом, а русским любить Париж и Францию. На счету нквд жертв гораздо больше чем на счету всех вместе взятых легионеров. Это, кстати, официальные данные кгб. Удивлены? Так просто

Для тебя гитлер херой. Все ясно, лижи дальше черному бобуину, это у тебя в крови, вылизывать зад хозяину.

При чём тут Гитлер вообще?
"Путлер капут!" - это не я сказал. Это Саудовский принц сказал после переговоров, а я только процитировал. Не я контролирую этот рынок. К сожалению.

При чём тут Гитлер вообще? "Путлер капут!" - это не я сказал. Это Саудовский принц сказал после переговоров, а я только процитировал. Не я контролирую этот рынок. К сожалению. Так просто

Не поймешь ты русофоб

Написать комментарий