Претендентов на должность руководителя «Daugavpils ūdens» держат в секрете 12

gorod.lv
gorod.lv
Фамилии кандидатов на должность руководителя предприятия «Daugavpils ūdens», несмотря на просьбы журналистов, в думе пока не называют.

Напомним, что 28 сентября завершился срок подачи заявок на данную должность. О желании возглавить предприятие самоуправления заявили 6 человек. Точно известно, что прежнего руководителя предприятия Сергея Селицкого среди них нет.

Как порталу Gorod.lv рассказала исполнительный директор думы и председатель конкурсной комиссии  Инга Голдберга, в рамках данного конкурса пока состоялось одно собрание, в ходе которого были вскрыты конверты с документами претендентов. На данный момент идёт оценка этих документов, после чего кандидатов, прошедших данный этап, пригласят на собеседование.

Сейчас предприятием продолжает руководить член правления, поэтому комиссия не будет спешить с определением нового руководителя, сообщила И. Голдберга.

До завершения конкурса назвать фамилии кандидатов И. Голдберга отказалась, сославшись на требования Закона о защите данных физических лиц, а также отметив, что при проведении прошлых подобных конкурсов у претендентов были претензии, если их фамилии озвучивались публично в ходе проведения процедуры.

По сообщению исполнительного директора, для того, чтобы огласить фамилии претендентов, у них нужно просить разрешения, а также как-то обосновать эту необходимость. При этом отметим, что в утвержденным городской думой Положении отбора претендентов не указано, что их фамилии до завершения конкурса разглашать запрещено.

Несмотря на то, что журналисты просили озвучить лишь фамилии кандидатов (знать персональные коды и адреса, которые защищает закон, необходимости нет), информацию о том, кто претендует на пост главы одного из крупнейших предприятий города, получить не удалось.

Данный случай наглядно показывает, насколько нынешняя позиция думы соответствует принципам открытости власти, а также то, насколько горожане могут контролировать принятие решений в самоуправлении. Именно скрытность в подобных ситуациях порой свидетельствует о закулисных играх, когда на высокооплачиваемые должности расставляются приближенные к правящим люди.

14.10.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

вариант а:
смотрим список кандидатов в депутаты партии Лачплесиса и следующего не трудоустроенного , его тещу или племяша, одним словом очередного северного оленя,
вписываем в штатное расписание на должность под номер один
вариант б:
берем список жертвователей партии Лачплесиса, и следующую фамилию не трудоустроенного жертвователя, его тещи или племяша..... под номер один

итоги от перемены списков не меняются

А Лачик то просто открывается - Водокачку ждет Мерзкий. Вон какие трели поет на "гранях", предал своих небедных товарищей-алигархов, плюнул на борьбу за социальную справедливость и ооочень надеется на ответные чувства. А команда у него крепкая, надежная - жены, любовницы, их мужья. Вот кому возглавлять Водоканал!

Водоканал получит Мирский, как плату за спокойствие. Щас раздевать Лачкинса начнут все кто не попадя

Версия интересная про любовниц поподробнее.

Страшная вещь - это дерьмократия по - даугавпилсски.
Дабы руководить примитивной конторой "гОвна и воды" , необходимо иметь диплом , который выдают на факультете "водоснабжения и канализации" ("еврейский факультет" при советах )..
Есть ли такие дипломы у претендентов на эту примитивную , но "хлебную" должность.
Если нет , то о каком конкурсе идёт речь !
На данный момент конторой "гОвна и воды" руководит какой - то Член правления .
Так стоит ли искать ещё одного "рукоразводителя" из ненавистной партии косолапого ?

Страшная вещь - это дерьмократия по - даугавпилсски. Дабы руководить примитивной конторой "гОвна и воды" , необходимо иметь диплом , который выдают на факультете "водоснабжения и канализации" ("еврейский факультет" при советах ).. Есть ли такие дипломы у претендентов на эту примитивную , но "хлебную" должность. Если нет , то о каком конкурсе идёт речь ! На данный момент конторой "гОвна и воды" руководит какой - то Член правления . Так стоит ли искать ещё одного "рукоразводителя" из ненавистной партии косолапого ? Белогвардеец

"Говна и воды"? А то ты в туалет не ходишь. Откажись от их услуг, коль ты так пренебрежительно к ним относишься и ходи под себя. Ты вообще хоть чем-то в своей жизни кроме себя руководил? Поделись! Будет весьма интересно послушать. А то всё время только соринку в чужом глазу ищешь , да жизни учишь. А как сам то?

"Говна и воды"? А то ты в туалет не ходишь. Откажись от их услуг, коль ты так пренебрежительно к ним относишься и ходи под себя. Ты вообще хоть чем-то в своей жизни кроме себя руководил? Поделись! Будет весьма интересно послушать. А то всё время только соринку в чужом глазу ищешь , да жизни учишь. А как сам то? Гость

Брысь , лизоблюд косолапого !

Брысь , лизоблюд косолапого ! %%%

Брысь, неудачник! Мне до косолапого нет дела. А вот вы постоянно в каждом видите виновника своих неудач. По делу есть что сказать? Чем ты в своей жизни руководил?

Так он еще кино не закончил....

Страшная вещь - это дерьмократия по - даугавпилсски. Дабы руководить примитивной конторой "гОвна и воды" , необходимо иметь диплом , который выдают на факультете "водоснабжения и канализации" ("еврейский факультет" при советах ).. Есть ли такие дипломы у претендентов на эту примитивную , но "хлебную" должность. Если нет , то о каком конкурсе идёт речь ! На данный момент конторой "гОвна и воды" руководит какой - то Член правления . Так стоит ли искать ещё одного "рукоразводителя" из ненавистной партии косолапого ? Белогвардеец

Не страшнее твоего дерьма. Представляю Белогвардейца на посту мэра. Кругом все козлы, один он весь с белом.

Почетного многолетнего труженника D-pils Ūdens Вадима Капусту на эту должность даешь.

А с чего это Мерзкому на Водокачку планировать?

Написать комментарий