Обращение в редакцию: В здании бывшей 8-й школы Даугавпилса разместят беженцев? 3

В редакцию портала Gorod.lv обратилось несколько обеспокоенных жителей Даугавпилса, которые сообщили, что, по их информации, в здании бывшей 8-й школы в Даугавпилсе планируется разместить беженцев.

За комментариями мы обратились к вице-мэру Даугавпилса Петерису Дзалбе, который заверил, что в самоуправление никто не обращался с просьбой предоставить помещения для размещения беженцев. Таким образом, информация о том, что в здании бывшей 8-й школы планируется разместить беженцев, не соответствует действительности.

Говоря о том, сможет ли самоуправление в будущем предоставить для размещения таких людей какие-либо пустующие городские здания,  Петерис Дзалбе сообщил, что данной проблемой должно заниматься государство, и у самоуправление просто нет для этого финансовых возможностей.

Как ранее сообщали в Даугавпилсской думе, для города вопрос размещения людей, которые бегут из своей страны в Латвию, достаточно сложный, так как в городе нет благоустроенных помещений, где можно было бы разместить дополнительных людей, прибывших из других стран.
Летом в СМИ появилась информация о том, что правительство страны запросило у самоуправлений сведения о возможностях размещения беженцев из Украины и африканских стран. Некоторые самоуправления, например, Резекне и Кулдига, ответили отказом, некоторые ещё готовят информацию. Позже в Даугавпилсской думе заявили, что к ним по данному вопросу министерство не обращалось.

 

16.10.2015 , 14:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

цыган к цыганам!

a samoupravlenie-eto ne gosudarstvo -molodec dogovorilsa

Na ciganej ne goni, KAR DIK DA KER LO BASHNO

Написать комментарий