Элксниньш: Потерянный миллион по проектам Gādība должен вернуть Лачплесис 15

пресс-фото
пресс-фото
«Правящая коалиция Даугавпилсской городской думы в очередной раз показала свою некомпетентность и неспособность доказать Министерству финансов необходимость отмены всех возможных связанных с мошенничеством финансовых коррекций по проектам фирмы “Gādība”», - сообщил депутат Сейма Андрей Элксниньш (“Согласие”).

Он отметил, что представители Даугавпилсской думы ввели в заблуждение Комиссию по запросам Сейма, где с абсолютной уверенностью заявляли о возможности сэкономить бюджету города порядка 1 миллиона евро, которые не будут взысканы с самоуправления.

«На деле все оказалось абсолютно иначе. После “сказок” вице-мэра Петериса Дзалбе на заседании комиссии Сейма, что город не лишится финансирования, мы запросили переписку городской думы и Министерства финансов. Как оказалось, на самом деле ситуация так и осталась плачевной, вот почему  Янис Лачплесис (“Латгальская партия”) не сам приехал на комиссию, а отправил П. Дзалбе.

В начале этого года мы “выбили” у министерства решение - отложить предполагаемую коррекцию на неопределенный срок, а в бюджете следующего года и вовсе предложили “потерянный" миллион выделить из бюджета государства. Однако, в этом вопросе нынешняя коалиция в думе не продвинулась ни на шаг. Я, конечно, понимаю попытки коалиции спасти ситуацию с потерянным миллионом из-за своих “друзей” в “Gādība”, но, по справедливости, Я. Лачплесис должен городу вернуть эти деньги из своего кармана», - сообщил А. Элксниньш.

Напомним, что ранее вице-мэр Даугавпилса   Петерис Дзалбе сообщил, что по делу фирмы «Gādība» прокуратура прекратила уголовное преследование по факту мошенничества, и сейчас дума работает с Министерством финансов, чтобы оно отменило все возможные связанные с мошенничеством удержания по проектам. Однако, оказалось, что дело полностью не завершено, и Министерство финансов не видит оснований отменять коррекции по европроектам, в рамках которых с фирмой “Gādība” были заключены договоры на строительство.

19.10.2015 , 13:43

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Дзалбе, что Петрова. Их нужно обоих трудоустроить по диплому.

прошу миллое мини дать я его запросто с толком растановкой прапью

Петя Суховейко (минетчик) с радостью оближет ботинки не только косолапому , а любому другому ничтожеству - невежеству при власти , которое разрешит смахнуть крошки с барского стола и отправить их в рот.
Чего стоит только одна мусорная эпопея , где есть только проигравшие.
Смешно было наблюдать за Суховейко , боируном и косолапым в предвыборное время , когда они пританцовывали перед Крупеничем в Ругелях (сортировка мусора в Ругелях ).
Местная исполнительная власть сеет Ложь , рассказывая сказки , что 1,5 миллиона могут пойти на финансирование больницы .
Естество , что вассалы косолапого загубят не только ЦГБ !!!
Не зря сестра здановского рванула ноги в частный бизнес из этой клоаки .
На деле преступники из "Гадибы" не помилованы и городу придётся вернуть эти деньги государству , а не в пользу ЦГБ.
Странно , что где появляется Петя Суховейко и косолапый , так в воздухе сразу начинает присутствовать запах серы , коррупции и воровства .

МедвежОнок просто вор , я предлагаю вспомнить не просто вора , а уничтожителя города товарища Видавского.

Публиканы рвутся хотя бы на один люстр взять в руки город. Горе латгальцам дары приносящим!

Петя Суховейко (минетчик) с радостью оближет ботинки не только косолапому , а любому другому ничтожеству - невежеству при власти , которое разрешит смахнуть крошки с барского стола и отправить их в рот. Чего стоит только одна мусорная эпопея , где есть только проигравшие. Смешно было наблюдать за Суховейко , боируном и косолапым в предвыборное время , когда они пританцовывали перед Крупеничем в Ругелях (сортировка мусора в Ругелях ). Местная исполнительная власть сеет Ложь , рассказывая сказки , что 1,5 миллиона могут пойти на финансирование больницы . Естество , что вассалы косолапого загубят не только ЦГБ !!! Не зря сестра здановского рванула ноги в частный бизнес из этой клоаки . На деле преступники из "Гадибы" не помилованы и городу придётся вернуть эти деньги государству , а не в пользу ЦГБ. Странно , что где появляется Петя Суховейко и косолапый , так в воздухе сразу начинает присутствовать запах серы , коррупции и воровства . Белогвардеец

Почему Петя Суховейко? Пол и национальность сменил?

МедвежОнок просто вор , я предлагаю вспомнить не просто вора , а уничтожителя города товарища Видавского. "оптимист"

Всё начиналось с лаускиса , которого забросило на местный престол волевым решением из Риги.
Сразу началась делёжка квартир , активизировались уголовные элементы , на ключевые должности назначались многочисленные родственники и друзья. Не обижали и бывших коммунистов : парторг иванов из г."Красное знамя" попадает в "ЛЛ".
И уже после "кувалды" начинается пришествие видака .
Центральная власть закрыла глаза на то , что видак не вышел из КПСС до 13 января 1991 года...
История повторяется : власть (Виенотиба) благосклонно относится к замполиту боируну , который топтал эту землю в оккупационной армии до 1993 года , прислуживая в одном из политических отделов армии .
В городе совок мечтает вернуть красный флаг над Нардомом..
Видака носят на руках.
Потом город лишился производственных мощностей и видака отправили в Сейм на 8 лет в "знак благодарности " , где он не выступил ни разу с трибуны..

Дзалбе в город привёз 34 миллиона! Всем хватит!

Дзалбе в город привёз 34 миллиона! Всем хватит!

Да ладно ... Ничего он не привёз .
Пускают пыль в глаза.
Рига даёт Д - су 14% от общей суммы , Лиепае 13,% .. и.т.д.

Да ладно ... Ничего он не привёз . Пускают пыль в глаза. Рига даёт Д - су 14% от общей суммы , Лиепае 13,% .. и.т.д. Белогвардеец

Не довёз... распилили с дядькой дорогой...
Нужно его понять и простить.

Не довёз... распилили с дядькой дорогой... Нужно его понять и простить. Алексанр Бородач

Конкгетно спистили! Ща всё расскажу! Это Ленка! Не надо бить!!! Это всё она кугва хватала и хватала!!!!!!!!

Елкснин отдай государству 15 000 пвн за твой ланд ровер тогда и понос неси Лачплесис на таких авто как сасканя некатаются не дай Бог таких ненасытных идиотов у власти как этот

Лачик -местный Корейко ,за копейку удавится.

Дзалбе, что Петрова. Их нужно обоих трудоустроить по диплому. Черноголовый без дома

Дзалбе честен был в оппозиции , пора ему вслед за Петровой отмежеваться от делишек коалиции

Дзалбе в город привёз 34 миллиона! Всем хватит!

предыдущие миллионы как- то незаметно прошли мимо,
всем - это кому?
огласите список , пожалуйста!

Всё начиналось с лаускиса , которого забросило на местный престол волевым решением из Риги. Сразу началась делёжка квартир , активизировались уголовные элементы , на ключевые должности назначались многочисленные родственники и друзья. Не обижали и бывших коммунистов : парторг иванов из г."Красное знамя" попадает в "ЛЛ". И уже после "кувалды" начинается пришествие видака . Центральная власть закрыла глаза на то , что видак не вышел из КПСС до 13 января 1991 года... История повторяется : власть (Виенотиба) благосклонно относится к замполиту боируну , который топтал эту землю в оккупационной армии до 1993 года , прислуживая в одном из политических отделов армии . В городе совок мечтает вернуть красный флаг над Нардомом.. Видака носят на руках. Потом город лишился производственных мощностей и видака отправили в Сейм на 8 лет в "знак благодарности " , где он не выступил ни разу с трибуны.. Белогвардеец

Всё начиналось с лаускиса , которого забросило на местный престол волевым решением из Риги......
===============
вот это чистая правда, это был ответ "единства" Латгалии на голосование по языку.

Написать комментарий