Даугавпилчане были успешными на юношеском чемпионате Латвии по борьбе 1

прислала Любовь Копылова
16-17 октября в Бауске прошел чемпионат Латвии по борьбе среди девушек и юношей 2000/2003 г.р. На церемонии открытия нашей чемпионке Европы среди кадетов Екатерине Ермаленок и ее тренерам Любови Копыловой и Ирине Петровой представители руководства федерации борьбы вручили спортивные костюмы национальной сборной, а Екатерине еще и подарочную карту в спортивный магазин на сумму 100 евро.

В соревнованиях девушек победителями стали Екатерина Ермаленок (весовая категория до 44 кг), Елизавета Волченок (до 48 кг), Рамина Мамедова (до 52 кг) и Лолита Оболевича (до 62 кг). Серебряными призерами стали: Сандра Федорова (до 44 кг), Елизавета Старовойтова (до 48 кг), Наталья Кузменко (до 52 кг) и София Головина (до 57 кг). Бронзовые призеры чемпионата Латвии 2015 года: Анастасия Иванова (до 44 кг), Ангелина Правдивая (до 52 кг) и Анна Агеева (до 57 кг).

В вольной борьбе чемпионами стали три юноши: Артур Звирбулис (59 кг) – 17 средняя школа, Марк Васильев (73 кг) – 10 средняя школа и Гайдарп Мамедов (47 кг) – 3 средняя школа. Пятеро борцов стали серебряными призерами: Алексей Гультяев (35 кг) – 15 средняя школа, Энзари Карцевадзе (53 кг) – 11 средняя школа, Рихард Лагонс (59 кг) – 3 средняя школа, Рихард Побяжный (38 кг) и Айвис Вердиньш (47 кг) – школа Сасканяс. Бронзовые медали выиграли: Александр Морозов (42 кг) – Русский лицей, Олег Романовский (73 кг) – 13 средняя школа и Александр Федоров (85 кг) – 15 средняя школа.

20.10.2015 , 12:20