Парламент РФ и Сейм Латвии создали группу дружбы: «Сенаторы соскучились по Риге»

В российском Совете Федерации будет создана группа по сотрудничеству с Сеймом. Первый зампред комитета Владимир Джабаров сообщил о том, что и в парламенте Латвии уже создана группа депутатов по сотрудничеству с Россией, пишет "Парламентская газета".

Сенаторы приняли решение, что группа будет состоять из 30 человек, возглавит ее член Комитета по международным делам Игорь Морозов, его заместителем избран — член Комитета по соцполитике Александр Борисов.

"Это хорошее начинание, потому что парламентариям всегда есть, что сказать друг другу, тем более в условиях достаточно сложных в последние годы отношений между Латвией и Россией. Парламентарии могут внести свой вклад в парламентскую дипломатию, в налаживании контактов между странами.

Латвия — наш сосед. Мы бы хотели, чтобы наши отношения были очень конструктивными. Приятно удивило, что в группу сразу записалось 30 сенаторов при общей численности парламента в 170 человек. Это большая честь для нас. Очень большая группа, видимо, все соскучились по Риге", — приводит РИА Новости слова Джабарова.


Написать комментарий