Поляки наконец решили вернуть земли Западной Украины 4

Польская организация Реституция Кресов подготовила документы в суд для возвращения польского имущества, оказавшегося после Второй мировой войны на территории Украины.

«Первые иски в ближайшее время будут направлены в суды Киева и Луцка, – цитирует ТАСС главу учредительного комитета организации Конрада Ренкаса. — Если украинские суды попытаются уклониться от исполнения закона, мы обратимся в суды в Страсбурге и США».

По его словам сейчас на рассмотрении организации находятся около 1,2 тысяч обращений.

Организация Реституция Кресов учреждена в Польше в апреле 2015 года. Ее главная цель – возвращение прав поляков на имущество, которое теперь расположено на территории Украины, или получение компенсаций за оставленную поляками на этой земле недвижимость.

В Польше проживает около 100 тысяч человек, которые могут доказать, что они являются наследниками или правопреемниками владельцев имущества на территории так называемых Восточных Кресов (западных областей Украины).

Инициатива создать такую организацию появилась в связи с подписанием Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое предусматривает решение этих вопросов.


Написать комментарий

О,теперь и полякам санкции вкатают!А там ещё и румыны в очередь встали.Теперь Потрошенко придётся отбиваться со всех сторон.Думаю,что евреи тоже не лыком шиты,вся Одесса,сполшные евреи.Израиль разрастётся,как гриб после дождя.А вот краина усохнет.

ну что прыгуны, пришла пора расплаты!? капитализм, он жестокий!

Русинам и венграм тоже придётся вернуть их исторические территории.

Началось, распилят хохлов и поделом придуркам.Вот поскачут, заодно и согреться.

Написать комментарий