Оптимизация: Госканцелярия планирует сократить 2 тыс чиновников 1

В интервью передаче Rīta panorāma на латвийском телевидении новый директор Госканцелярии Мартиньш Криевиньш заявил, что в следующем году начнётся работа по оптимизации сектора госуправления, где, согласно подсчётам Госканцелярии, планируется сократить 2 тыс. чиновников

Чтобы их количество уменьшить постепенно и продуманно, Государственная канцелярия совместно с Министерством финансов начнет анализировать бюджеты министерств, избегая ситуации, что все делается на быструю руку. «Ни в коем случае этот процесс оценки не будет на скорую руку, если мы поспешим, то удалимся еще глубже в лес«, — добавил Криевиньш.

Увольнения ждут и в той же Государственной канцелярией: ведь задавая тон работы другим структурам государственного управления, пример нужно подавать с себя. В качестве примера он отметил, что в настоящее время в Государственной канцелярии происходит оценка деятельности, результаты которой будут известны в ноябре, и тогда же будет известно, от каких штатных мест Госканцелярия в состоянии отказаться.


Написать комментарий

Хорошее начало !