Сто дней президента Вейониса 1

Президент Раймондс Вейонис сегодня отмечает юбилей. На своем посту он отработал первые сто дней. Правда, по словам самого Вейониса он дни не считал. Но проведенные встречи позволили ему понять в каком направлении двигаться дальше.

«Первые сто дней прошли в решении вопросов связанных с бюджетом и кризисом беженцев. Начата работа над приведением в порядок юридической системы, а также укреплением двусторонних отношений и в регионе и на более широком уровне. Конечно, это встречи с предпринимателями и профессиональными организациями, чтобы лучше понять ту среду, в которой мне, как президенту, надо будет работать и делать действительно хорошие предложения для развития страны», - заявил  Вейонис журналистам.

Дорога Раймонда Вейониса, к должности главы государства, как уже писал Rus.lsm.lv, была последовательной и большими отклонениями в слишком разные сферы деятельности не отличалась. Возглавив Рижское региональное управление по охране окружающей среды, он последовательно двигался по намеченной дороге, пока не стал стал министром обороны, а впоследствии был избран президентом.

Вступив в Партию «зелёных», которая впоследствии соединилась с Крестьянским союзом в Союз «зеленых» и крестьян (СЗК), в ноябре 2002 года Вейонис впервые попал в правительство.

В 2009 году Раймонд Вейонис попробовал стать мэром Риги. Проиграл. Украинские события позволили Вейонису провести полноценный рестарт своей политической карьеры. В среду 3 июня он шагнул на самую высокую ее ступеньку.


Написать комментарий

Не видно что конкретно он сделал для своей страны, ничего за 100 дней не изменилось, а хвалить себя он любит, но со стороны рабочих мест в латгалии не прибавилось, безработных всё больше в даугавпилсе, никаких продвижений в налаживании и продвижении латгальского региона нет, по сравнению с 2014 в городе стало больше нищих, просящих на улицах милостыню , просто занял кресло и плывёт по течению- куда река евросоюза несёт, а свои латвийские проблемы как болото всё глубже