Riga Fashion Week: от джинсового шика Булычева до муз M-Couture 1

В столице продолжается 23-я Рижская неделя моды, вчера, 27 октября, в рамках недели состоялись специальные показы -- латвийский дизайнер Илья Булычев представил коллекцию совместно с брендом "Stylista", а местная марка "M-Couture" устроила показ на Рижской бирже.

Напомним, что Рижская неделя моды является закрытым мероприятием, и на показы можно попасть только по пригласительным. Но портал MixNews.lv совместно с MIX TV предоставляет своим читателям эксклюзивную возможность смотреть дефиле с Riga Fashion Week в прямой трансляции. На этот раз нашим партнером по прямым трансляциям и новостям Рижской недели моды является Центр моды и развлечений Riga Plaza.

Центр моды и развлечений Riga Plaza – шоппинг как приключение!

Дизайнер Илья Булычев, специализирующийся на джинсовой моде, в этом сезоне, объединив свои усилия с маркой "Stylista" дизайнера Анны Иткиной и латвийским обувным брендом Woolfers, подготовил коллекцию "Grange Couture", для которой даже был создан специальный парфюм.

На создание "Grange Couture" дизайнеров вдохновили те времена, когда кутюрье устраивали камерные показы в атмосфере богемного гранжа, поэтому коллекция была продемонстрирована в новом ателье модельеров. Стиль коллекции можно охарактеризовать как смелую смесь шика с гранжем.

Дизайнера Юлию Сардыкову на создание новой коллекции бренда M-Couture вдохновил мужской гардероб. В яркую и легкую коллекцию вошли как шелковые платья и юбки, так и двубортные жакеты. Модельер постаралась превратить в вечерние наряды даже повседневные майки поло.

В интервью MIX TV Юлия Сардыкова рассказала, что посвятила свою коллекцию современным музам -- женщинам, которые способны создавать и вдохновлять, причем не только мужчин, но и всех окружающих.



Написать комментарий

Класс