CSDD: На дорогах Латвии каждый третий день гибнет пешеход 5

knews.kg
knews.kg
Каждый третий день на дорогах Латвии гибнет пешеход, свидетельствуют данные Дирекции безопасности дорожного движения.

За девять месяцев этого года зарегистрированы 752 ДТП с пешеходами. В них различные травмы получил 621 человек, 32 пешехода погибли. Согласны исследованиям CSDD, в октябре, в ноябре и в декабре гибнет примерно столько же пешеходов, сколько за предыдущие месяцы.

В октябре погибли уже девять пешеходов, то есть каждый третий день смертельный. Ежедневно получают травмы в дорожно-транспортных происшествиях один-два пешехода и/или велосипедиста.

30.10.2015 , 13:35

Харитон Фарбер , Gorod.lv


Написать комментарий

Отражатели игнорируют-камикадзе по-латвийски.

когда будут нормальные дороги? вело и пешеходные вдоль дорог.

"На дорогах Латвии страны каждый третий день гибнет пешеход"

НО!!!

"За девять месяцев этого года зарегистрированы 752 ДТП с пешеходами. В них различные травмы получил 621 человек, 32 пешехода погибли"

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ!!!!

В октябре погибли уже девять пешеходов, то есть каждый третий день смертельный

Ну и к чему нагнетать? Мы статистику по году рассматриваем, или за месяц? А почему не за один день? Возьмите, когда в один день погибло три человека и вынесите это в заголовок - "На дорогах Латвии страны каждый день гибнет три человека". Так даже страшнее звучать будет. Правда, даже сочетание "Латвии страны" уже звучит страшно, но так будет ещё драматичнее!

Есть люди, которые выходят на дорогу ,в неположенном месте, даже не оглядевшись по сторонам а в тёмное время суток просто сливаются с асфальтом даже в положенных местах без отражателей и что от этого можно хотеть?

Да еще есть места , в погулянке нет ни одного пешеходного перехода, просили , звонили и пенсионеры, дети просто бегают через дорогу, что здесь хорошего- уже есть пострадавшие, а ничего не меняется

Написать комментарий