А. Элксниньш предложил дополнительно предусмотреть для Даугавпилса в госбюджете 5,6 млн евро 22

ru.wikipedia.org
ru.wikipedia.org
Депутаты «Согласия» подали поправки к проекту государственного бюджета, подразумевающие выделение дополнительного финансирования, в частности, на решение проблем Даугавпилса.

Лично депутат  Андрей Элксниньш внёс предложения выделить средства на приведение в порядок территорий детский садов Даугавпилса, Даугавпилсской думе — на компенсацию ущерба, возникших в связи с проектами "Gādība", а также Даугавпилсской региональной больнице на приобретение оборудования.

В 2016 году депутат предложил выделить 534 188 евро на приведение в порядок территорий (укладку покрытия и обновление или строительство веранд) детских садов № 1, 11, 18, 20, 22, 27, 28, а также 29 835 евро на специальные сады № 4 и 9. На 2017 год запрошено 774 834 евро для садов № 3, 5,26, 32, 12, 17, 29 и 52 656 евро для специальных садов № 15 и 2, а на 2018 год - 378 902 евро для садов № 8, 7, 10, 14, 21, 23, 30.

А. Элксниньш предложил для Даугавпилсской думы предусмотреть в госбюджете дополнительную дотацию в размере 1 501 856 евро в связи с уменьшением городского бюджета из-за обнаруженных Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией нарушений в закупках на строительные работы, которые проводила фирма "Gādība".

На приобретение оборудования и оснащения для Даугавпилсской региональной больницы депутатом запрошено 2 330 000 евро. В списке необходимого: автоматический дизельный генератор, дезинфекционная камера, два лифта, колоноскоп, две автомашины с носилками для перевозки пациентов, бытовая техника и ремонт пищеблока, дополнительное финансирование на лечение больных туберкулёзом.

Отметим, что фракция «Согласия» также подала поправки к бюджету, подразумевающие снижение НДС до 5% на отопление, увеличение зарплат педагогов на 10%, повышение «потолков» социальных взносов, введение прогрессивной ставки подоходного налога с населения, налоговые послабления для коммерсантов, увеличение необлагаемого минимума для пенсионеров с 235 до 300 евро в месяц и другие.

Утвердить в окончательном чтении проект госбюджета Сейм планирует 30 ноября.

12.11.2015 , 12:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Чего так мало предложил - то? Мог бы предложить и 100 млн. Бред сивой кобылы. Что бы что - то кому -то дать, надо у кого - то отнять. Поступлений больше не будет.

и все будет хорошо !

Я предлагаю выделить Д-пилсу весь бюджет Латвии , дальше что ?
Слова не подтверждённые делом пустозвонство , и этот товарищь очередной поппулист.

Жаль, что Соглаосы рассорились с Латгальчиками. Хоть на этом портале старются изобралить Латгальскую партию как идейно близкую Виенотибе, а по сути иде высказываются схожие с Согласием. Просто тестно в одной берлоге двум медведям. Земес

Царёв тоже высказывался правильно..............

Я предлагаю выделить Д-пилсу весь бюджет Латвии , дальше что ? Слова не подтверждённые делом пустозвонство , и этот товарищь очередной поппулист. слова-слова

госдеп не выделит!

Я предлагаю выделить Д-пилсу весь бюджет Латвии , дальше что ? Слова не подтверждённые делом пустозвонство , и этот товарищь очередной поппулист. слова-слова

Мошчно!

Васильев (Гадиба) : "Деньги государства - ведь они ничьи " !
Закулисный кукловод и серый кардинал ЛПП/ЛЦ предприниматель Евгений Васильев (фирма Gādība) - коллега Строде и Лачплесиса ...хе - хе.
Доволен , что сдохшая партия ЛПП/ЛЦ самоуничтожается !
Пусть они разбрелись по другим партиям и в городе , и районе , но клеймо воровства уже не спрятать !
Деньги ?
Видавский подарил 3 миллиона Ls (свыше 4 миллионов евро) на дорогу "баклажанам"..
Видавский подарил российской фирме "Сказка" около миллиона ..
Ширякова поймали на взятке в 120 000...
Инара Артекова попалась на взятке в 800 латей , но её не посадили.
Лачплесис профукал около 2-х миллионов евро на Теплосетях.
Васильев украл свыше миллиона , + фальшивки из СГД ..
Госконтроль обнаружил кражу денег у горожан через предприятия самоуправления во время правления Лачплесиса и Кулаковой на сумму свыше 1 300 000..
А ВИ тут о каких - то несчастных 5 - ти лимонах..

Вдогонку:
На ремонт 12 - ти детсадов выдели деньги , но их хватило только на ремонт 4 - х..
На ремонт здания "НАРДОМА" угробили свыше миллиона латей , но ЗАБЫЛИ отремонтировать кровлю..
Строде - Лачплесис - Ширяков украли у горожан НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ФОНД жильцов в 2006 году ..

А я предлагаю Элксниньшу провести сидячую забастовку-голодовку у стен Сейма, в знак протеста, когда его предложения не примут. Нужно не словом , а делом доказывать что ты достоин быть мэром русскоязычного города. Сидя в оппозиции, можно предлагать любые популистские суммы... Хоть 5, хоть , 10, хоть 50 миллионов... От Элскниньша зависит примерно тоже самое, что и от Белогвардеца или меня. Поэтому все мы может предлагать , надувая щёки - с одинаковым итогом. Зря Элксниньш затеял эту бодягу . Ничего ему в Д-се не светит. Ветеран СССР

Это тебе нужно голодать. Избыточный вес сжигай. Элксниньш в порядке.

Вдогонку: На ремонт 12 - ти детсадов выдели деньги , но их хватило только на ремонт 4 - х.. На ремонт здания "НАРДОМА" угробили свыше миллиона латей , но ЗАБЫЛИ отремонтировать кровлю.. Строде - Лачплесис - Ширяков украли у горожан НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ФОНД жильцов в 2006 году .. Белогвардеец

Мы сами дети и поэтому очень любим детишек. Мы будем создавать все условия для повышения рождаемости, вплоть до блокирования с партией Бояруна. Мы привлечём в город множество беженцев и они покроют многие проблемы демографии нашего древнего города.

Вдогонку: На ремонт 12 - ти детсадов выдели деньги , но их хватило только на ремонт 4 - х.. На ремонт здания "НАРДОМА" угробили свыше миллиона латей , но ЗАБЫЛИ отремонтировать кровлю.. Строде - Лачплесис - Ширяков украли у горожан НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ФОНД жильцов в 2006 году .. Белогвардеец

Для миллионного города это крохи!

Для миллионного города это крохи! лекарь мозга

Злобный дурак или идиот?

Злобный дурак или идиот?

Какой у лекаря может быть мозг? Анахронизм и дебилизм знахаря.

У нас пишут коменты на процентов 25 толковые остальные бредятина

У нас пишут коменты на процентов 25 толковые остальные бредятина чингачук

Бредятина в основном идёт от самарина и губермана.

Как сообщили в прокуратуре, обвиняемые Виктор и Александр Б. раскаялись в содеянном и просили рассмотреть дело без проверки доказательств. Также они не воспользовались защитой адвоката.

Прокуратура требовала приговорить Виктора Б. к 200 часам принудительных работ, а Александра Б. - к 180 часам. Резекненский суд приговорил их соответственно к 180 и 160 часам принудительных работ.

Житель поселка Соколки Вилянского края Виктор Б. подговорил своего брата Александра проголосовать за Закиса за 15 евро, а также найти других избирателей, которые проголосуют за кандидата от "Единства". Александр нашел еще двух избирателей, которым заплатил за голоса в пользу Закиса по 10 евро.

Напомним, что 6 октября Резекненский суд уже приговорил к принудительным работам за подкуп в пользу Закиса Евгения Б.

Суд рассматривает еще одно дело, по которому в подкупе избирателей в пользу Закиса обвиняются Андрис К. и Андрей С.

Чтобы орать, что это бред сивой кобылы и реальный популизм, нужно хотя бы для начала сравнить предложения к бюджету "согласиков" и "лачиков". Тогда будет видно, кто, что предлагает. Затем сравнить постоянные расходы, связанные с бюджетом. Смотреть на остаток и на резервный фонд незапланированных расходов. Что стоит в приоритетах, а что можно урезать, подождать, перенести...
То, что можно счета за отопление понизить на 5%, я не сомневаюсь, можно и на десять... Но вот у других убудет.

Чтобы орать, что это бред сивой кобылы и реальный популизм, нужно хотя бы для начала сравнить предложения к бюджету "согласиков" и "лачиков". Тогда будет видно, кто, что предлагает. Затем сравнить постоянные расходы, связанные с бюджетом. Смотреть на остаток и на резервный фонд незапланированных расходов. Что стоит в приоритетах, а что можно урезать, подождать, перенести... То, что можно счета за отопление понизить на 5%, я не сомневаюсь, можно и на десять... Но вот у других убудет. Виктор

ЦСС в опозиции себя очень комфортно чувствует. Можно выкрикивать ЛЮБЫЕ предложения (их в любом случае не примет коалиция), а потом жаловаться: хотели, как лучше, но "правящие, как всегда..." и зарабатывать себе на очередной ровер.

ЦСС в опозиции себя очень комфортно чувствует. Можно выкрикивать ЛЮБЫЕ предложения (их в любом случае не примет коалиция), а потом жаловаться: хотели, как лучше, но "правящие, как всегда..." и зарабатывать себе на очередной ровер. Сок "Злой"

neodin CS opazicie unas tam regionali i Sutraba pritom4to svoi latishi?

starij kljauznik

Написать комментарий