Монтаг-Гирмес: «airBaltic» может конкурировать с «Ryanair» благодаря мобильности и стыковочным рейсам 1

Ральф Дитер Монтаг-Гирмес, http://rus.tvnet.lv
Ральф Дитер Монтаг-Гирмес, rus.tvnet.lv
Основным козырем латвийской национальной авиакомпании «airBaltic» являются мобильность и стыковки, и благодаря этим преимуществам она может успешно конкурировать с «Ryanair» и «EasyJet», заявил в интервью агентству ЛЕТА потенциальный финансовый инвестор «airBaltic» Ральф Дитер Монтаг-Гирмес.

По его мнению, сервис «airBaltic» конкурентоспособен. Хотя реактивные самолеты более комфортабельны, чем «Q 400», которые использует «airBaltic», есть другие преимущества. «Можно сделать выбор, лететь ли реактивным самолетом с несколькими пересадками или прямым рейсом на «Q400«», - пояснил инвестор.

Ни «Ryanair», ни «EasyJet» не могут обеспечить стыковочные рейсы на таком уровне, как «airBaltic», считает Монтаг-Гирмес.

«»airBaltic» делает Латвию привлекательной страной, потому что здесь на одного жителя приходится больше пунктов назначения. Хотя страна намного беднее Франции, среднестатистический латвиец летает самолетом чаще, чем француз», - сказал он.

Такая мобильная авиакомпания позволяет развиваться и экономике страны, добавил он.


Написать комментарий

"среднестатистический латвиец летает самолетом чаще, чем француз"- ага, подсчеты ведутся тех латвийцев, которые живут на Западе)))).
Конкурировать с Ryanair...??? После таких заявлений, понятно почему страна в ж*пе).
Можно не расписывать тут доходы обороты компаний, какой численностью воздушных судов обладает каждая из сторон и сколько направлений имеет каждая компания. К тому же ирландская авиакомпания имеет большую гибкость цен на свои билеты, что для латвийской- большая росскошь.