Немецкое посольство в Афганистане начало кампанию против поездок «за легкой жизнью» в Германию 3

Власти Германии решили бороться с потенциальными мигрантами из Афганистана, которые ищут "легкой жизни" в немецких городах. В Кабуле немецкое посольство начало кампанию, разъясняющую, что путь в Европу опасен, а контрабандисты зачастую обманывают доверчивых афганцев.

В рамках кампании на улицах столицы Афганистана появилась серия баннеров, которые предупреждают афганцев об опасности поездки в Германию. "Вы хотите уехать из Афганистана? Уверены?" - написано на одном из плакатов, передает телеканал "Дождь".

В Facebook немецкого посольства также размещено объявление на английском языке, а также на языках дари и пушту. Оно предупреждает о том, что контрабандисты, занимающиеся перевозкой афганских беженцев, не заботятся об их благополучии и обманом заманивают в опасную поездку.

"Не верьте слухам и ложным сведениям, которые распространяют контрабандисты о легком путешествии и легкой жизни в Германии. Не подвергайте свою жизнь опасности по пути в Европу", - говорится в сообщении.

Также немецкое посольство в Афганистане разъясняет правила выдачи вида на жительство и денежного пособия. "Германия сразу предоставляет гражданство и неограниченный вид на жительство? Нет! При отказе в статусе беженца вы по закону обязаны уехать из Германии; при необходимости вас депортируют", - подчеркивают дипломаты.

"Подъемные по приезду? Германия не платит подъемные, и распространяя эту ложь, контрабандисты сознательно подвергают жизни людей опасности, - отмечают в посольстве. - Торговцы людьми являются преступниками, которые заинтересованы только в деньгах. Они не говорят правду и не заботятся о человеческих жизнях".

Одним из примеров трагического инцидента с мигрантами, которые доверились контрабандистам, стала смерть десятков человек, которых перевозили из Венгрии в Австрию. Их тела были найдены в августе этого года: более 70 человек задохнулись в грузовике, у которого не работала система кондиционирования. Среди погибших находились выходцы из Сирии, Ирака и Афганистана.

Добавим, что Германия является одной из самой желанных стран Европы для мигрантов. Ежедневно в страну прибывает до 10 тысяч человек. Ожидается, что к концу года ФРГ примет не менее 800 тысяч беженцев. При этом правительственные данные показывают, что в то время как многие из прибывающих спасаются от войны на Ближнем Востоке, по крайней мере треть мигрантов составляют так называемые экономические мигранты с Балкан.

Из-за наплыва мигрантов Германия испытывает серьезные трудности. Группа влиятельных депутатов из политического блока ХДС/ХСС призвала власти закрыть границы страны и построить заборы наподобие тех, что уже возвели во многих странах Европы. Меркель же выступает против. По ее словам, в Германию не стало прибывать меньше беженцев несмотря на то, что власти Венгрии возвели у себя забор против беженцев.


Написать комментарий

Защищайте свои страны, куда вы претесь?

поздно пить боржоми.............поезд ушёл.

Защищайте свои страны, куда вы претесь? горожанин

Очевидно, что прутся разорвать противника изнутри.

Написать комментарий