Второй пилот сбитого турками СУ-24 спасен и доставлен на российскую базу 2

Второй пилот российского бомбардировщика СУ-24, сбитого 24 ноября турецким истребителем на территории Сирии, спасен и доставлен на российскую базу. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на ливанский телеканал "Аль-Майяддин".

Отмечается, что операция по спасению второго летчика длилась шесть часов. Отряд правительственного сирийского спецназа зашел на территорию, находящуюся под контролем повстанцев, обнаружил российского пилота, а затем в течение двух часов выводил его из тыла противника.

Ливанский телеканал "Аль-Майяддин", тесно связанный с сирийскими и иранскими властями, сообщает, что пилот находится в безопасности, он доставлен на авиабазу Хмеймим, где размещены российские ВВС.

Официального подтверждения информации о том, что второй пилот жив, пока нет. В Минобороны России официально сообщали о гибели одного из пилотов Су-24, сбитого турецким истребителем на границе Турции и Сирии.

Инцидент в небе около турецко-сирийской границы произошел утром 24 ноября. После того, как турецкий военный самолет сбил российский СУ-24, оба пилота катапультировались. Один из них погиб, по всей видимости, его застрелили сирийские повстанцы.

Также погиб российский морской пехотинец, который принимал участие в поисковой операции. Вертолет, в котором он находился, был подбит отрядами сирийских туркмен, сражающихся против правительства Сирии. Повстанцы заявили, что готовы отдать тело первого пилота, но в обмен на амнистию для их товарищей, находящихся в сирийских тюрьмах.

Турецкое издание Hurriyet Daily со ссылкой на источники в разведке сообщило, что пилоты Су-24 на границе Турции и Сирии выжили. Хотя до этого СМИ, ссылаясь на заявление сирийских повстанцев, писали, что пилоты погибли.

Представитель сирийских туркменов ранее заявил, что его сторонники убили двух российских пилотов разбившегося в Сирии бомбардировщика Су-24, пока те спускались с парашютами, сообщает Reuters.


Написать комментарий

На то оно и Эхо.., чтобы по ссылкам шастать.

Повстанцы заявили, что готовы отдать тело первого пилота, но в обмен на амнистию для их товарищей, находящихся в сирийских тюрьмах.

....................................................тело убитого пилота пусть оставят себе,а всем товарищам повстанцев находящихся в сирийских тюрьмах отрезать половые органы засунуть кол в задний проход отрезать головы и на их место пришить свиные, родственников товарищей схватить и посадить на кол вдоль дороги Ракка-Мекка..и объявить что это пока полумеры за одного убитого летчика-героя

Написать комментарий