Я. Дукшинский: От забастовки пострадали и дети, и педагоги 19

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский 27 ноября сообщил, что забастовку учителей организует не самоуправление, а профсоюз, поэтому «за» или «против» он высказываться не может.

Зарплаты педагогам повышать нужно, однако забастовка педагогов немного хаотична, так как кто-то из учителей в ней участвует, кто-то нет, и это усложняет контроль за безопасностью детей, сообщил  Янис Дукшинский, выступая на радио.

Вице-мэр отметил, что требования профсоюза, в частности, о поддержке малых школ (до 100 человек), могут привести к тому, что самоуправление Даугавпилса не получит ежемесячно 125 тысяч евро, которые могло бы получать с 1 сентября.

Отвечая на вопрос о том, почему самоуправление Даугавпилса отказалось платить зарплату педагогам за день забастовки, как это сделали некоторые другие самоуправления, Я. Дукшинский выразил надежду, что средства на зарплаты педагогам из целевой дотации государства не отнимут у самоуправления, и их можно будет использовать.

Самоуправление из собственных средств не может компенсировать зарплаты бастующим педагогам в этот день, так как речь идёт о порядка 10 тысячах евро, которые можно было бы направить на проекты тех же школ, сообщил Я. Дукшинский. Также вице-мэр добавил, что профсоюз, который организовал забастовку, не пошёл педагогам навстречу и не подумал об их зарплатах.

В итоге, от забастовки пострадали и дети, которые не получили образования, и педагоги, которые не получат за этот день зарплату, отметил Я. Дукшинский.

27.11.2015 , 16:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Нужно боротся за своих учителейх, а не занимать позицию против, ваше дело искать деньги и доплачивать, резекне вообще убрало муниципальную полицию, они не нужны городу, есть полиция,хватит кормить дармоедов гуляющих по городу, пусть идут в пограничники переучиваются, учителям нужно платить зарплату , а вы издеваетесь тут- не можете, покинте место заместителя!

Учителя, выборы когда нибудь обязательно будут. Не забудьте отношения к Вам любимого руководства города.

Дело Дукшинского защищать своих учителей а не свою задницу.

Дело Дукшинского защищать своих учителей а не свою задницу. будут следующие выборы

Извините, но своя задница - это святое.

Да нет господин Дукшинский. Дети и родители страдают от таких горе руководителей , министров и депутатов. Как только садитесь в эти кресла и получаете мандаты сразу теряете человеческую сущность.

Что я говорил... Прогуляли день, зарплату не выплатят, проблему не решили.
С образованием за один день ничего не убудет. Жаль учителей. Вместо того, чтобы признать, что проблемы есть и их нужно решать, действовать (а то на кой ты там сидишь), нет, он философствует на тему "пропущенный день".

обидно до слёз читать подобное из уст ПЕДАГОГА по образованию...И стыдно за город! Второй по величине в государстве..Бастовало только 3 садика и мизерное количество детишек, приведённых сегодня в группы красноречиво говорит о позиции родителей. Они прониклись сочувствием к людям с которыми их дитя проводит времени больше, чем дома! Люди, посмотрите повнимательней в глаза воспитателя в конце рабочего дня..трудно оценить труд этих самоотверженных женщин, готовых целый день учить, хвалить, воспитывать, кормить , выгуливать, играть,планы и кучу бумаг заполнять, группу украшать,к педсоветам и семинарам готовиться, находить общий язык с коллективом родителей,курсы посещать и, конечно, базу игровую пополнять самодельными шедеврами.
Неужели эти люди не заслужили достойной зарплаты?

nuzno razgonjatj poganoj metloj,esli uze pedagogam ploho sejcas zivetsa to izvinite ,cto drugim slojam obshestva revoljuciju delatj ,obnagleli na 30 ucenikov 20 ucitelej,4 kocegara,,15 leviih kruzkov ,vse basta ostavitj 5 normaljnih schkol a ostaljnie takie krutie pedagogi najdut mesto v evrosojuze esli oni trebujut krutih zarplat znacit oni etogo stojat i be raboti ne ostanutsa

Спасибо всем! Родителям, которые поддержали учителей, мы почувствовали поддержку с вашей стороны. Коллег, которые отобрали у своих семей 10-20 евро, чтобы поддержать коллег. Просто горожан.Не обеднеем.... Богато не жили ..... А вот лицемерные высказывание власть имущих наводят на размышления, Грустно становится, ведь вас мы выбирали.......

Что может быть в голове у человека, который десятилетиями сидит у кормушки!!!!!!????Мозги затекли , засохли.....У нас в городе дума как никогда----один умней другого..Чтобы они боролись????А зачем им это надо?!? Берут кредиты и вся их работа--кто письма пишит по свету, кто с литовцами якшается, кто просто врет, ворует......Чудная компанияПозор!!!!!!

ДА И ГЛАВНОЕ--СТАРУХА И КОМПАНИЯ ПОДНЯЛИ СЕБЕ ЗАРПЛАТЫ......)НЕТ СЛОВ, ОДИН МАТ В ГОЛОВЕ И НА ЯЗЫКЕ!!!!!А ПЕДАГОГАМ --СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! ЧТО ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ , БЕЗ НАДЕЖДЫ НА ХОРОШУЮ ПЕНСИЮ ВЫ ЕЩЕ ИДНТЕ В ШКОЛЫ!!!!!!!

Вот жкх обьявит забастовку , тогда вы долго не пропукаетессь и неподмытые пойдете на работу !

где наши деньги ,,ЧЛЕН ВСЕХ ЧЛЕНОВ ЖХУЯ ?!

В итоге, от забастовки пострадали и дети, которые не получили образования, и педагоги и только этим все до фонаря. поржали небось?

В день забостовки эти выродки без стыда и совести подняли себе зарплаты. Люди ! Что происходит в этой богом забытой стране. И доколе все это терпеть?

Да, и как подняли! 600-700 евро в плюс примерно Каждому депутату и министру

В день забостовки эти выродки без стыда и совести подняли себе зарплаты. Люди ! Что происходит в этой богом забытой стране. И доколе все это терпеть? svetlana

молодцы правители! они и меня не забыли, подняли мне пенсию на 4 евро, я теперь богач и обязательно проголосую за этих уважаемых людей в следующий раз.

обидно до слёз читать подобное из уст ПЕДАГОГА по образованию...И стыдно за город! Второй по величине в государстве..Бастовало только 3 садика и мизерное количество детишек, приведённых сегодня в группы красноречиво говорит о позиции родителей. Они прониклись сочувствием к людям с которыми их дитя проводит времени больше, чем дома! Люди, посмотрите повнимательней в глаза воспитателя в конце рабочего дня..трудно оценить труд этих самоотверженных женщин, готовых целый день учить, хвалить, воспитывать, кормить , выгуливать, играть,планы и кучу бумаг заполнять, группу украшать,к педсоветам и семинарам готовиться, находить общий язык с коллективом родителей,курсы посещать и, конечно, базу игровую пополнять самодельными шедеврами. Неужели эти люди не заслужили достойной зарплаты? участник забастовки

vinš nau pedagogs, bet parasts peder.. asts no vemjotibas klana

Черт ,ты забыл должность комменданта крепости??? Посади тебя в то время на 420€ в 15 школу к детям-дебилам из условного 8 B ,то запел бы иначе!

Написать комментарий