Страуюма о новых зарплатах министров 12

Лаймдота Страуюма, http://vesti.lv/
Лаймдота Страуюма, vesti.lv
Неэтично поднимать зарплаты политикам в то время, когда педагогам и медикам не хватает финансирования. Об этом в интервью радио Baltkom заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма.

По ее словам, было неправильно принимать решение о поднятии зарплат политикам во время забастовки учителей. Об этом пишет Mixnews.

«Это было неэтично, я не была в Латвии в тот день, когда была забастовка. Но в целом это нужно было сделать, потому что если мы хотим найти нормальных людей, которые согласны на эту зарплату, то надо идти на такой шаг. В Латвии самые низкие зарплаты в ЕС», — сказала Страуюма.

Говоря о бюджете следующего года, премьер отметила, что в целом оценивает его положительно, однако отказалась комментировать вопрос о стабильности правительства.

«Это была очень долгая дискуссия, как вы знаете, 1-го октября мы представили проект парламенту, а сегодня 30-е ноября. Я очень рад, что нам удалось выделить деньги на все обозначенные приоритеты: оборона, внутренняя безопасность, полиция, пожарные. Также мы нашли дополнительные средства на здравоохранение и образование. В следующем году последние два будут главными приоритетами», — сказала Страуюма.

Сейм сегодня приступил к рассмотрению в окончательном чтении государственного бюджета 2016 года и сопровождающих его законопроектов. Приоритетами бюджета будущего года являются внутренняя и внешняя безопасность, улучшение доступности здравоохранения и повышение качества образования.


Написать комментарий

да если бы вы думали о людях своей страны, а не хрен знает о каких то угрозах, поднимайте себе на здоровье, ни кто не был бы против! но вы же стремитесь набить свой карман, как можно быстрее и больше! тьфу на вас.

Бабушка отмежевалась от неэтичного решения своей команды. Она была в Китае, а следовательно - белая и пушистая. Совесть у неё белоснежно чиста, ибо она ею никогда не пользовалась!

Любая зарплата должна отражать затраты человеческих сил и быть привязана к результатам.Судя по состоянию государства и по принимаемым решениям наши господа должны государству немалые суммы...Компенсировать обвал всего...

Как же надоела банда грабителей у руля многострадальной сраны ...

Как же надоела банда грабителей у руля многострадальной сраны ...

Срана иного не заслуживает...

Власть избранная народом, обязана облегчать его жизнь , а не осложнять постоянно! Стремясь во власть, надо изучать Законы Жизни .Власть для Власти- это преступление.Власть для личного обогащения-это преступление.Уход Европы от Законов Христианства- это преступление. Пожинаем плоды своих преступлений..

Власть избранная народом, обязана облегчать его жизнь , а не осложнять постоянно! Стремясь во власть, надо изучать Законы Жизни .Власть для Власти- это преступление.Власть для личного обогащения-это преступление.Уход Европы от Законов Христианства- это преступление. Пожинаем плоды своих преступлений.. ЛюдмилаК

Людмила, рекомендую вам прочесть "Власть исходит от народа" Бертольда Брехта...

Власть принадлежит народу по сатверсме на бумаге, а на деле?

В 12 стульях был такой стеснительный воришка в доме престарелых видимо мадам внимательно читала Ильфа и Петрова. Выражение лица говорит о многом. А вообще сверх цинизм правящих уже перешел все границы.

Я целый год смотрю на Украину,
но разум мой не хочет понимать:
как вся страна поверила кретину,
Который призывает убивать?!?!

бестыжая....

бестыжая.... елена

извините конечно, но словосочетание Елена Бестыжая мне нравится.
(ничего личного)

Написать комментарий