В Центре русской культуры состоялся «Вечер содружества» 6

В канун Адвента в Центре русской культуры прошел «Вечер содружества», в рамках которого состоялась творческая встреча с литератором Станиславом Володько, членом Союза писателей Беларуси и Русской писательской организации Латвии.

Здесь он выступил со своими стихами, адресованными взрослым и детям: «Мёд Родины», «Солнечные часы», «Вербным воскресеньем», «Золотошвейка», «Деряга», «Вьюжный танец» и «Куда поделся аппетит?».

Звучали песни на русском и белорусском языках на стихи Станислава Володько композиторов Генриха Галицкого, Станислава Климова, Александра Рудзя, Юлии Васильевой и Альберта Белуся в исполнении вокальных коллективов Центра русской культуры: хора «Малиновый звон» (художественный руководитель Василий Куженко) – «Икона»; ансамбля «Русичи» (художественный руководитель Татьяна Зубкова) – «Мамин рушник»; ансамбля «Славянка» (художественный руководитель Евгения Панова) – «Костёр на двоих» и «Драники»; ансамбля «Спадчына» Центра белорусской культуры и белорусского общества «Уздым» (художественный руководитель Янина Юзефович) – «Мірта».

В исполнении «Спадчыны» также прозвучали песни «Родны край» польских авторов Хелены и Тадеуша Микуцких и «Ціхая ноч» немецких авторов Франца Грубера и Йозефа Мора, переведенные на белорусский язык Станиславом Володько. Солист Сергей Пиманов исполнил песни «Не плачь…» и «Осень».

На вечере со словами приветствия выступили методист Центра русской культуры Альбина Богородь и методист Центра белорусской культуры Мария Пометько.



Написать комментарий

все тоже и все те же.

И слава богу. Все живы-здоровы.

Жаль город, жаль русскую, да и в целом славянскую культуру! Кроме вечно токующего по-глухариному Володька и незамолкающе поющих бабушек - НИЧЕГО...

Ага и в зале лица все те же как на других мероприятиях. Или просто фотку одну и туже ставят все время?

Жаль город, жаль русскую, да и в целом славянскую культуру! Кроме вечно токующего по-глухариному Володька и незамолкающе поющих бабушек - НИЧЕГО... 8764

Токующий Володько это сильно подмечено! А бабушек трогать не надо!

Ага и в зале лица все те же как на других мероприятиях. Или просто фотку одну и туже ставят все время? не фотограф

Vidno zal bil pustoj opjatj

Написать комментарий