Калниете: стыдно, что Страуюму «столкнуло» руководство «Единства» 6

Сандра Калниете, http://rus.delfi.lv
Сандра Калниете, rus.delfi.lv
Депутат Европарламента Сандра Калниете ("Единство") на своей страничке в facebook написала, что ей стыдно за то, что премьер-министра Лаймдоту Страуюму, которая в понедельник заявила о своей отставке, "столкнуло" само руководство партии.

По словам Калниете, Страуюма работала добросовестно, "без громких заявлений в СМИ, что так нравится "политтехнологам", но "больше не получала достаточной поддержки от руководства "Единства".

Калниете напомнила, что когда ушел в отставку Валдис Домбровскис, правление "Единства" предложило возглавить правительство Солвите Аболтине, но она отказалась, и тогда после долгих раздумий возглавить правительство согласилась Страуюма.

"Принято два бюджета, успешно прошло президентство Латвии в ЕС, народное хозяйство страны продолжает стабильно расти. Поэтому так трудно объяснить моим коллегам в ЕП, почему правительство уходит в отставку", — сказала евродепутат.

По словам политика, ей "стыдно признать, что Лаймдоту Страуюму "столкнуло" само руководство партии, потому что кое-кто присмотрел эту должность для своего политического возрождения".

Как сообщалось, в понедельник утром после встречи с президентом Раймондом Вейонисом премьер-министр Лаймдота Страуюма объявила об отставке. В связи с этим возглавляемое Страуюмой правительство распускается.

На пресс-конференци Страуюма объявила, что видит своим преемником в должности премьера нынешнего министра внутренних дел Рихарда Козловскиса.

В свою очередь, Аболтиня сказала: "Мы живем не в монархии, где короли называют своих преемников". По ее словам, партия "Единство" возьмет на себя формирование нового правительства, но сначала обсудит предстоящие Кабинету министров задачи, и только после этого назовет кандидата на пост премьера.

Президент Раймонд Вейонис начнет переговоры с представленными в Сейме партиями о новом правительстве в четверг.


Написать комментарий

Латышская поговорка: "Лучшее блюдо латыша - другой латыш."

В свою очередь, Аболтиня сказала: "Мы живем не в монархии, где короли называют своих преемников".

А, жаль! Порядка было бы больше. Наша земля была цветущим краем, когда была под Польской Короной.

В свою очередь, Аболтиня сказала: "Мы живем не в монархии, где короли называют своих преемников". А, жаль! Порядка было бы больше. Наша земля была цветущим краем, когда была под Польской Короной. муся

Муся, сколько же вам лет? Столько не живут!

В свою очередь, Аболтиня сказала: "Мы живем не в монархии, где короли называют своих преемников". А, жаль! Порядка было бы больше. Наша земля была цветущим краем, когда была под Польской Короной. муся

Так пороли свинопасов нещадно и далее скотного двора не выпускали, а сейчас они у вас по Сеймам и Европарламентам сидят.

Муся, сколько же вам лет? Столько не живут! потомок Пилсудского

Ляху Пилдусскому лучше промолчать!

Латышская поговорка: "Лучшее блюдо латыша - другой латыш." помощник депутата

Вообще то это литовская поговорка, латышская - "где 3 латыша там 3 партии и 3 церкви " ,что по сути недалеко от литовцев , только менее кровожадно )))).

Написать комментарий