Представительницы женской борьбы набирались опыта в Польше

Декабрь – время подведения итогов года. Второго декабря в Риге были награждены молодые лауреаты спорта страны – представители различных видов спорта из городов и поселков Латвии.

В числе лауреатов была и даугавпилчанка Екатерина Ермаленок – чемпионка Европы 2015 года по борьбе среди кадеток. Награды удостоились и ее тренеры – Любовь Копылова и Ирина Петрова. А уже через три дня несколько наших представительниц женской борьбы вместе с представительницами еще 14 стран участвовали в международном турнире в г. Черный Бор (Польша) «Chernu Bor OPEN».

Екатерина Ермаленок (17 средняя школа) выступила удачнее других воспитанниц ДЮСШ, выиграв две схватки, она в полуфинале уступила представительнице Беларуси, которая в этом году была призером чемпионата мира среди кадеток, и стала бронзовым призером соревнований. Светлана Романовская (3 средняя школа) выиграла у трех представительниц Польши, но уступила немке и венгерке. Она заняла в итоге 8 место. Рамина Мамедова (3 средняя школа), выиграв две схватки, проиграла столько же (немке и польке) и стала девятой.

09.12.2015 , 11:10