США ужесточают визовый режим для граждан Латвии 25

Нижняя палата американского конгресса проголосовала за ужесточение визового режима, передает Reuters.

Ограничение касается граждан 38 стран, которые могут посещать Соединенные Штаты без получения визы. В список этих стран входит Латвия. Утвердительно проголосовали 407 членов палаты, против законопроекта высказались лишь 19 человек, уточняет "Газета.ру". Проект закона еще должен одобрить Сенат, после чего он будет отправлен на подпись президенту США Бараку Обаме.

Как утверждают конгрессмены, около 5 тысяч европейцев из государств, имеющих соглашение о безвизовом режиме, ездили в последние месяцы в Сирию и Ирак, чтобы воевать в составе группировки "Исламское государство".

В случае ратификации законопроекта гражданам 38 государств придется со следующего апреля предоставлять при въезде в США паспорт с биометрической информацией, добавляет BBC.

Отмечается, что это уже второе усиление законодательства по безопасности страны после серии атак в Париже 13 ноября.

Ранее президент США Барак Обама в своем обращении к нации заявил, что власти пересмотрят пересмотрят визовый режим, благодаря которому в страну проникла участница стрельбы в Сан-Бернардино.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Перелёт в одну сторону стоит 1000$ .. любопытство не в ущерб и по-карману только коррумпированным чиновникам, медикам и прочим преступникам :) как-то так

Меньше чекисты ивановы будут тягаться по америкам.

США ужесточают визовый режим для граждан Латвии …. Ограничение касается граждан 38 стран, которые могут посещать Соединенные Штаты без получения визы. В список этих стран входит Латвия….
…визовый режим ….без получения визы!!!

Aвтop был пян?

США ужесточают визовый режим для граждан Латвии …. Ограничение касается граждан 38 стран, которые могут посещать Соединенные Штаты без получения визы. В список этих стран входит Латвия…. …визовый режим ….без получения визы!!! Aвтop был пян?

Ты только две строки осилил? Там написано об ужесточении паспортного контроля.Сам проспись! Люди уже давно работают.

Поймём и мы, только какой ценой! Отвернулись от России, вляпались в ЕС и в НАТО, погрязли в нищете. Не зря же говорят, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. Фря

В какой нищете мы погрязли? Вам напомнить 90-ые? Вот там реально была нищета. А сейчас катаясь по городу я особо нищеты не вижу. Нет, тех, кто постоянно ноет, что им всё время мало полным-полно. Но так, чтобы мы реально погрязли в нищете, я особо не замечаю.

Старались,старались,показать свою преданность,а хозяин их ничем не выделил.Поставил в один список неблагонадёжных.Значит зря родину продавали,пацриоты?

Латвии суждено кому-либо прислуживать. У неё всегда будет хозяин. Не обольщайтесь. А вот какому хозяину прислуживать в данный момент зависит уже от мировой конъюнктуры и политики в целом. При СССР показывали свою преданность, теперь при ЕС. Так было, есть и будет.

Пересмотрят пересмотрят. В конце статьи слово лишнее.

В какой нищете мы погрязли? Вам напомнить 90-ые? Вот там реально была нищета. А сейчас катаясь по городу я особо нищеты не вижу. Нет, тех, кто постоянно ноет, что им всё время мало полным-полно. Но так, чтобы мы реально погрязли в нищете, я особо не замечаю.

Так в 90-х мы как раз с гордо задранной головой и откололись от России.

В какой нищете мы погрязли? Вам напомнить 90-ые? Вот там реально была нищета. А сейчас катаясь по городу я особо нищеты не вижу. Нет, тех, кто постоянно ноет, что им всё время мало полным-полно. Но так, чтобы мы реально погрязли в нищете, я особо не замечаю.

Катаясь по городу, ты посмотри на людей, на их одежду, на лица. Ты нашел с чем сравнить, настоящее время сравнивай. Как живут люди ЕС, сравни и поймешь, что 90-е за углом, немного осталось.

Так в 90-х мы как раз с гордо задранной головой и откололись от России.

но при этом в девяностые еще некоторые заводы работали и пол Латвии еще за границу не уезжало. а теперь все производство и сельское хозяйство накрылись медным тазом полностью. сотни тысяч людей свалило за бугор, продолжают сваливать. зовут за собой родственников, друзей, соседей и просто знакомых. в девяностые годы я проходя по центру города не ужасался гулкому эху своих собственных шагов в полной - мертвой тиши. пустые улицы центра с редкими проходящеми и проезжающеми мимо людьми. куча пустых темных окон в домах. где жильцы уже уехали за бугор и не возвращаются. и громкий звук своих собственных шагов раскатывается в ушах. можно кино снимать про конец света. про последствие войны с взрывом бомбы изобретенной Андреем Сахаровым. про мертвый город. а в девяностые город был еще жив.

Так в 90-х мы как раз с гордо задранной головой и откололись от России.

Прошло 25 лет, чего добились? Страшно считать успехи.

Лично для мемя, америка, одна из самых последних стран, которую хочется посетить! Что там хорошего можно увидеть? Бандитизм, полицейские и наркоманы-ниггеры стреляющие на улицах друг в друга и во всех подряд....

КНДР грозит увеличить ядерную мощь в ответ в нарушении прав человека в России!

Катаясь по городу, ты посмотри на людей, на их одежду, на лица. Ты нашел с чем сравнить, настоящее время сравнивай. Как живут люди ЕС, сравни и поймешь, что 90-е за углом, немного осталось.

А что значит, сравнивай настоящее время? Вы что же, хотели в одночасье жить так, как там? Сколько лет Европе и сколько лет Латвии? На лица и одежду? Нормальные лица и одежда нормальная. Куда более лучше, чем в тех же 90-ых. И ничуть не хуже, чем у европейцев. А глядя на цены на одежду в магазинах вообще удивляешься - как они могут что-то продать если цены в два-три раза выше, чем в той же Европе. Но ведь не закрываются! Значит нищие даже за такую цену что-то покупают. Давайте ещё сравним ВВП Украины, и ВВП Латвии. Даже не сегодня, а года два назад. В нищей Латвии он почти в четыре раза больше, нежели на Украине, у которой есть раз в пять больше для благополучия. Не видели вы нищие страны. Всё ли так хорошо в Латвии? Нет. Но лучше сделать только сами жители, а не правительство или кто-нибудь ещё. В ЕС сейчас тоже не всё гладко, как вам кажется.

но при этом в девяностые еще некоторые заводы работали и пол Латвии еще за границу не уезжало. а теперь все производство и сельское хозяйство накрылись медным тазом полностью. сотни тысяч людей свалило за бугор, продолжают сваливать. зовут за собой родственников, друзей, соседей и просто знакомых. в девяностые годы я проходя по центру города не ужасался гулкому эху своих собственных шагов в полной - мертвой тиши. пустые улицы центра с редкими проходящеми и проезжающеми мимо людьми. куча пустых темных окон в домах. где жильцы уже уехали за бугор и не возвращаются. и громкий звук своих собственных шагов раскатывается в ушах. можно кино снимать про конец света. про последствие войны с взрывом бомбы изобретенной Андреем Сахаровым. про мертвый город. а в девяностые город был еще жив. RP

Производство накрылось медным тазом по той причине, что центр (Москва) в сил сильно обвалившегося доллара уже не могло спонсировать убыточные региональные заводы-монстры. Например ЗХВ. В 90-ых он был жив, потому что есть момент инерции. Потому что отсюда ещё не съехало ДВВАИУ. Но в 90-ых не было на улице столько машин. И автопарк только увеличивается. Машина - это одна из потребностей, от которой отказываются в первую очередь, чтобы экономить семейный бюджет. В те же 90-ые не было столько развлекательных программ по ТВ, поэтому народ и проводил время на улице, а не в тёплой квартире-доме. Не было Интернет. Зайдите вечером в какой-нибудь бар. Битком!!! Посмотрите на телефоны! С кнопочным раритетом вообще никого не увидите, одни смарты и топовые модели ценой от 300 евро. Да, разумеется, весь город нищие.

Прошло 25 лет, чего добились? Страшно считать успехи.

Каждый сам кузнец своих успехов. Я много добился. И что теперь? Мне разделить свой успех на тунеядцев и идиотов? Не собираюсь этого делать. Возможности всем даются одинаковые, а как их реализовывать личное дело каждого. Если вы привыкли как при СССР сидеть и ждать всего готового (завод вам построй, зарплату в 1000 евро дай, машину-квартиру подари), ну так сидите и ждите, только при этом не нойте, что вы такой бедный, работаете не покладая рук, а государство вас обдирает как липку.

Так в 90-х мы как раз с гордо задранной головой и откололись от России.

Как раз те, кто в 90-ых был за раскол, теперь ноют, как плохо, что мы откололись. Парадокс? Отнюдь. Просто у них жизненное кредо такое - вечно всем быть недовольными. В их действиях никогда нет прагматизма, лишь протест. Причём протест во всём и всегда.

сударь не пи*дите. не даются всем одинаковые возможности. никогда не давались. с древнех времен. один ребенок рождается в семье короля, дворянина, бизнесмена. другой в семье крепостного, рабочих с окраины, бомжа или алкаша. у сына миллиардера благодаря деньгам и связям папы, возможности куда выше чем у сына простых работяг, уж тем более чем у сына алкаша. так было во все века. про "равные возможности" это сказка. ее придумали либертарианцы, либерасты и Американские республиканцы. ее подхватывают иногда те кому повезло. у кого карты совпали, им удалось вырваться из грязи в князи. тогда они что бы ничего не мешало их комфорту утешают себя этой сказкой. мол я умный, а потому смог. а кругом тупые ленивые бомжары. но за то когда кризис, когда такие как вы превращаетесь в банкротов, когда ваши же вчерашние друзья так же презрительно плюют вам в след, то вы превращаетесь в леваков социал демократов. рассуждая о несправедливости мира. и блажите громче всех. "сколько лет Латвии, а сколько ЕС.". ага. только вот когда отделялись и переходили на капитализм, то орали что будем жить как на западе. может и жили бы, но бездарное руководство. "я добился многого.". добились или украли? ))) лично вас разумеется не знаю. но многие что кричат как они многого добились, на самом деле тупо много сперли в эпоху приватизации. используя дыры в законах. байку про плохие заводы которые нельзя было спасти уже слыхали. но даже если нельзя было спасти старое, то где же новое в замен? и еще. многие которые "добились" сегодня платят минималку в конвертах, без налогов. и делают все возможное что бы вообще не платить налоги этому государству. что бы "не дилиться своим с туниядцами.". а вот туниядцы платят с последних грошей налоги, содержат с них горе чиновничков и таких упырьков как вы. потому что даже вам нужны врачи и полицейские, когда вас петух в попку клюет. а давайте вообще леквидируем государство, всех чиновничков. сделаем полную анархию, не будем вообще платить налоги и содержать чиновников, армию, полицейских. будем каждый сам за себя. это же ваша философия: "мол каждый сам по себе, со своими возможностями.". ну пусть тогда старина Кольт уравняет всех в правах. вот только потом не удивляйтесь, если все станут жить по законам джунглей, по законам отбора и права сильного, то люди с кольтом отнимут у вас все чего вы добивались. потом не нойте только. ведь это ваша философия. вы типичный совок. пост совковый либераст, который мнит себя великим западником. хотя если рассказать к примеру Немцу вашу философию, то он взглянув на вас задаст вопрос: "а зачем тогда вообще нужно государство? тем более такое? может его лучше леквидировать?". когда государсто ничего не регулирует, когда каждый сам по себе и сам за себя. то это не государство, а анархия. это не общество, а животные джунгли. кто кого жрет, тот и молодец. хотя порою даже у зверей благородства больше чем у таких "людей" как вы. бары полные. да они и в девяностые не пустовали. там порой пропивалось последние. как и в игровых автоматах. вот только сколько баров и клубов закрылось. а телефоны часто взяты в кредит, как минимум на год. и я знаете ли не алкаш. не бегаю каждый вечер по всем городским барам. потому не смотрю сколько там народу. и не оправдывайтесь развлекательными передачами по ТВ. это глупость. развлекух по ТВ было много и в девяностые. причем тогда ТВ было куда более интересным чем сейчас. интересных передач для думающих людей было больше. и мало было тупого и пошлого контента. из разряда "Дом 2" и "Паша Воля.".

А что значит, сравнивай настоящее время? Вы что же, хотели в одночасье жить так, как там? Сколько лет Европе и сколько лет Латвии? На лица и одежду? Нормальные лица и одежда нормальная. Куда более лучше, чем в тех же 90-ых. И ничуть не хуже, чем у европейцев. А глядя на цены на одежду в магазинах вообще удивляешься - как они могут что-то продать если цены в два-три раза выше, чем в той же Европе. Но ведь не закрываются! Значит нищие даже за такую цену что-то покупают. Давайте ещё сравним ВВП Украины, и ВВП Латвии. Даже не сегодня, а года два назад. В нищей Латвии он почти в четыре раза больше, нежели на Украине, у которой есть раз в пять больше для благополучия. Не видели вы нищие страны. Всё ли так хорошо в Латвии? Нет. Но лучше сделать только сами жители, а не правительство или кто-нибудь ещё. В ЕС сейчас тоже не всё гладко, как вам кажется.

А еще для сравнения есть 1913 год и республика ЧАД

Лично для мемя, америка, одна из самых последних стран, которую хочется посетить! Что там хорошего можно увидеть? Бандитизм, полицейские и наркоманы-ниггеры стреляющие на улицах друг в друга и во всех подряд.... Как-то так

А для меня не так! В прошлом году была в Америке в отпуске впечатления просто словами не передать! Один Нью - Йорк чего стоит красота!!! Бандитизм - он везде что в Латвии что в Америке просто страна большая и лидер чего не скажешь о нашей Латвии!

Написать комментарий