Нацобъединение не пойдет в правительство Аболтини 10

Национальное объединение не видит возможности войти в правительство, которое возглавила бы лидер «Единства» Солвита Аболтиня. Об этом заявили в пятницу после встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом лидеры НО Гайдис Берзиньш, Инара Мурниеце и Роберт Зиле.

Следующий премьер-министр должен иметь безупречную репутацию и пользоваться поддержкой общества, заявил Берзиньш. «Нам кажется, мы очень ясно и точно сказали, что глава следующего правительства должен пользоваться доверием общества и иметь хорошую репутацию. Отсутствие этих элементов углубило бы разрыв между политикой и общество», — сказал он журналистам.

При этом лидеры НО не назвали наиболее приемлемого, на их взгляд, кандидата на должность премьер-министра. «Мы дали возможность «Единству» как крупнейшей фракции сейма после фракции «Согласия» выдвинуть своего кандидата. Все это — в их руках. Я думаю, говорить о кандидатах преждевременно», — сказал Берзиньш. Член правления НО евродепутат Роберт Зиле сказал: «Важно больше сплотить, а не раскалывать латвийское общество. Это не конкурс красоты, это — политический процесс».

Лидеры НО готовы работать в следующем правительстве и взять на себя ответственность за те же сферы, за которые оно отвечает сейчас. «В ходе переговоров мы обсудили приоритеты следующего правительства. В целом это вопросы безопасности. С нашей стороны это, несомненно, демографические вопросы», — добавил Берзиньш. Ранее НО неоднократно категорически заявляло, что не станет работать в правительстве, главой которого будет Аболтиня. НО подчеркивает — необходимо сохранить нынешнее ядро правящей коалиции, а при необходимости в нее можно пригласить также Объединение регионов Латвии.


Написать комментарий

Этого, что в носу ковыряет, надо в премьеры. Свой малец!

Ja vas podderzivaju.molodci.

Даже фашистам в падлу якшаться с "Единством".

Этого, что в носу ковыряет, надо в премьеры. Свой малец!

krasafčik ! выковырял- съел!

Даже фашистам в падлу якшаться с "Единством". "Единая Россия"

"Единая Россия" - фашисти и пeдики!

"Единая Россия" - фашисти и пeдики!

может быть, может быть, но ведь как здорово воюют заразы, да и экономика россии что то не гибнет!

может быть, может быть, но ведь как здорово воюют заразы, да и экономика россии что то не гибнет!

экономика россии то гибнет ...

экономика россии то гибнет ...

скорее латвийская загнётся, чем российская!

"Единая Россия" - фашисти и пeдики!

Убийцы!!!

Если бы политики были заинтересованы в том, чтобы премьером был политик популярный в народе, то приняли бы соответствующие поправки в законе. Но на деле мы этого не видим. Ни НО, ни Согласие, ни другие партии не подают такие поправки, ставящие барьер к власти непопулярным в народе политикам.Одиозные, не пользующиеся доверием жителей политики приходят на высокие государственные должности, используя манипуляции меньшинства. Такова нынешняя политическая система. Все лжецы и лицемеры.

Написать комментарий